LINUX.ORG.RU

Сеть


0

0

Поставил linux 6.0. При установке он спросил - хотите ли настроить сеть, я ответил да выбрал карточку ne2000, и автоматические параметры, но он написал, что карта не найдена. Так я сеть и неустановил при установке, а потом мне сказали её параметры которые надо вводить вручную. Подскажите как настроить сеть в уже имеющуюся сеть (на базе win`95), без переустановки всего Линуха, и как сделать вид сети "сетевое окружение" . А то я весь Линух настроил и переустанавливать жалко.


Ответ на: комментарий от babai

Если можно, то поконкретней. Потому как в программу захожу, настраиваю все порты, но сконфигурировать саму карту не могу.

Keks
() автор топика
Ответ на: комментарий от babai

Карта

Карта у меня NE2000 Compatible Plug&Play (ISA). I/O address: 200h to 3E0h on 20h boundares (300h default), Interrupt (IRQ): 2/9, 3, 4, 5, 10, 11, 12, 15 (3 is default), Standarts: IEEE802.3 CSMA/CD. Вообщем здась я переписал все параметры из документации на устройство. Потому как я не могу настроить протоколы из-за того что он не может найти карту (где эти параметры можно ввести). Пригодится любая информация о Linux.

Keks
() автор топика

Тебе надо или сам .c-файл в исходниках ядра править, или драйвер карты в модуль скомпилировать и потом грузить его с параметрами, например io=0x300. Параметры карты (истинные) смотри от досовского пакетного драйвера (что-то вроде ne2000pd 0x60 - он тебе все должен по правде написать, а то что пишет Windows не всегда верно для p&p-карт). Короче если что - пиши: xsov@mail.ru

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.