LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SuSe и XEN, На 2-й виртуальной машине не работает сетевая карточка.


0

0

На комп установлена SLES 10.2 (SuSE Enterprise) и XEN, идущий с ней в комплекте. Создал 1-ую виртуальную машину с Win 2003 в режиме полной виртуализации, все отлично, все работает. Сеть отлично работает. Нормально пингуются все компьютеры домена (домена работы ) и заходит на общие папки. Но Затем создал 2-ую машину, с SLES 9, в паравиртуальном режиме. Из имеющегося образа. Но в ней не работает сеть! Почему, не понятно. Машина загрузилась, сетевые карты появились и написано, что такоя карточка есть, но ресурсов не использует. Лезу в Yast. Гляжу в Настройки сетевых карт. Там вижу 2 карты. 1 -Сетевая карта Ethernet - eth0 2 -Xen Virtual Ethernet eth - и MAC адрес карточки, той которая создается при создании машины. Пытаюсь настроить обе эти карточки, DHCP, статика, при этом, пробовал нормально прописывать DNS домена. Но ни фига, не работает и все тут. Пытаюсь что-нибудь попинговать, но ни одного пакета не уходит и не приходит. Когда я попробовал перезагрузится,то увидел в окне около ввода имени пользователя и пароля (стоит KDE 3.2) kernel: SFW2-OUT-IPv6-PROHIB IN=OUT=eth0 SRC=0000 xinetd[5632]: No such internal service: servers/stream ... Пробовал удалять эти сетвые карточки, добавлять другие - фиг. Возможно проблема в том, что на исходном компе - 2 сетевые карточки? Но 1 виртуальная машина нормально работает, сеть видит отлично. +До этого я ставил точно такую же конфигурацию на другой комп с тем же SLES 10.2. Там все работало идеально. И в Winh 2003, и в SLES9.

В принципе, файлы образов у меня остались, уже пробовал создать эту 2 машину заново - но ноль эмоций. Эфект тот же. Как добится того, чтоб сеть заработала? Помогите, плиз.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.