LINUX.ORG.RU

внутренняя ошибка ubuntu 18.04

 


1

1

Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема: при обновлении ubuntu к 18.04, уже после процедуры обновления всплыла ошибка «Извините, возникла внутренняя ошибка Ubuntu 18.04» Интерфейс остался старый, хоть и была показана ознакомительная инструкция по новому интерфейсу. В сведениях о системе тоже пишет что версия ubuntu стоит 18.04. Что можно с этим сделать? Пробовал ставить сначала, все тоже самое. Пробовал эту же старую систему обновлять до 18 версии на другом компьютере, все проходит гладко, и система действительно ставится, без каких либо ошибок. Показал бы логи ошибки, только не знаю откуда их доставать. Спасибо.



Последнее исправление: Jeka3 (всего исправлений: 1)

Показал бы логи ошибки, только не знаю откуда их доставать.

все логи лежат в /var/log/

просмотреть (пример)

sudo less /var/log/dpkg.log
anonymous
()

Старый - это Unity. Новый - Gnome. Может, попробовать установить Gnome и убедиться, что работает. Потом переустановить Unity, если оно вам больше нравится. Установить Gnome просто, особенно если использовать tasksel. Сначала установить tasksel (sudo apt install tasksel). Запустить его, оно покажет список наборов пакетов, которые им можно установить. Выбрать там Gnome Desktop. На вопрос, какой дисплейный менеджер использовать (gdm3 или lightdm) можно давать любой ответ, но gdm3 - стандартный вариант для Ubuntu 18.04.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Решил проблему немного другим путем. У меня 10 компов, на одном оставил 14 версию. Еще был комп с windows, поменял на нем windows на ubuntu и обновление зашло. Минус один комп так как на нем я поставил windows. Остальные восемь обновились как надо, непонятно одно - компы все одной марки и с одинаковым железом внутри, покупались в одно и тоже время, но два обновились криво. Обновление не принципиально, так как в основном на компьютере используют только браузер, и не самые продвинутые в этой теме люди. До этого на всех системах даже геолокация стояла левая, а на некоторых машинах, иногда, не запрашивало пароль когда устанавливаешь программу. Спасибо за обратную связь :)

Jeka3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.