LINUX.ORG.RU

Linux Mint 19

 


1

1

Установил систему. Перезагрузил и после ввода пароля и входа в систему возникает черный экран и курсор. В терминал зайти не могу, потому что за F-ками закреплены функции. Есть какой-то другой способ? (рядом стоит Windows 10)


потому что за F-ками закреплены функции.

Ты сам «закрепил»?

Что ещё делал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Может в BIOS можно отключить это закрепление? У меня тоже по дефолту фигня какая-то вместо F*. И совет про Ctrl+Alt+Fn+F2 не сработал, как я понял? В крайнем случае — возьми внешнюю клаву.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, они предустанавливаются. В дровах прописано по ходу.

TboY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Окей, спасибо. Приеду домой, подключусь к сети, попробую.

TboY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не отписываюсь. Просто сейчас я в дороге увы. Я перед этим дня три долбился. Сейчас только на вокзале руки дошли

TboY
() автор топика

Установи нормальный дистрибутив, без графики, уже оттуда её поставь. Либо через chroot из лайва зайди, удали графику минта.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Бессмысленный совет. А в чём проблема у автора темы - нельзя догадаться по предоставленной им информации. Может, он не устанавливал Mint, а обновлял с 18.3 до 19 и сделал это неправильно(там нужен ряд ручных операций). А терминал можно войти по CTRL+ALT+F3.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ты во всех темах с**шь?

f клавиши у него не работают, чем читал?

Эти вопросы ты должен задать самому себе. Твой совет по дистрибутиву глуп. Какое он имеет отношение к подобной проблеме, которая явно аппаратная?

И клавиши у него скорее всего работают, просто на некоторых моделях ноутов в попытке облегчить жизнь пользователю врубают инверсный режим, когда F* работает как Fn+F*, а Fn+F* как F*. У меня это в BIOS можно отключить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня, для особо одарённых участников спец.олимпиады поясню, был совет зайти через chroot и переустановить графику в ручную/решать проблему оттуда же.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Впрочем, я погорячился. Но chroot имеет недостаток: в неё сложно посмотреть логи systemd о старте сервисов.

Да и проблема с черным экраном сожет быть вызвана кучей причин. Вариантов очень много. Тут диагностика нужна. И в первую очередь — что именно он делал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Соглашусь, я, например, не из астрала данные беру для диагностики.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А логи systemdik - отдельная тема, не буду зздесь спор разводить.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Я указал что устанавливаю с 0, 19 минт

TboY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.