LINUX.ORG.RU

Зависает при запуски Линукс

 


0

1

Хотел я себе установить линукс Ubuntu. И при запуске когда грузится эти точки, то они зависают (полностью останавливаются), но я думаю что это связано с дискретной видеокартой, потому что она крч жужит когда зависает. Ещё пробовал устанавливать KaliLinux, и тоже самое. У меня UEFI(крч графической биос там даже курсор есть). Интегрированная видеокарта Intel(R) HD Graphics 630 а дискретная NVIDIA GeForce GTX 950M. Уже все перепробовал но ничего неработает. Я скчал кали линукс, вот ошибку которую он выдает https://pp.userapi.com/c848736/v848736599/5da43/rhderFBUIC4.jpg



Последнее исправление: Vitalik17 (всего исправлений: 1)

ну крч не на каждый ноутбук можно поставить линукс Ubuntu без специального опыта в этом деле.

system-root ★★★★★
()

У gdm часто траблы с nvidia, поэтому из консоли поставь lightdm и выбери его на стадии установки. На крайний kubuntu/xubuntu.

l4gfcm ★★
()

крч ты пожамкай там чо, когда точки, и скажи, что тебе консоль пишет.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

nomodeset в параметры ядра попробовать прописать?

anonymous
()

Найди работающий LiveCD\USB, systemresquecd например, и установи gentoo. Там никаких точек не будет, пока сам не поставишь.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Идите вы уже со своей Gentoo, советчики. Для таких новичков лучший выбор - помощь со стороны профи, установка чего-то самосборного, но проще и быстрее, как Arch. (быстрота установки имелась в виду)

BLIN4IK97
()

линукс Ubuntu

А кто вам именно этот дистрибутив посоветовал? Есть много других. Он может просто вам не подойти.

грузится эти точки, то они зависают

Это система зависает при запуске по какой-то причине. Нужно смотреть на то, что выдает консоль

дискретной видеокартой, потому что она крч жужит когда зависает

Не исключено

Уже все перепробовал но ничего неработает

А все — что?

Советую вам попробовать другой дистрибутив. В Manjaro, вроде как, переключаемая графика работает чуть ли не из коробки. А вообще, если есть желание разобраться и сделать все по уму, смотрите в сторону Arch Linux и минималистичных дистрибутивов. Могу подсказать по установке в Mumble (программа для общения голосом) или Jabber (программа для общения текстом по протоколу XMPP).

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Генту проще всего новичку поставить, наверное единственный из простых и понятных дистрибутивов остался. Остальные пытаются быть умнее пользователя, несмотря на свою убогость и тупизну (у венды научились, не иначе) и новичку сложно в этом дерьме разобраться. Кроме того никогда не знаешь, что оно сейчас будет делать и зачем, в генте такого нет. По времени тоже, генту устанавливается столько, сколько untar выполняется. Быстрее просто не получится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Потом можно бинхост в интернете найти и накатывать бинарные пакеты, ничем не отличается от ппа и компании. При этом ты не жертвуешь простотой и понятностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

У рача всегда были самые паршивые дефолты которые только можно придумать, для всего. Дистрибутив говно, пользователю придётся трахаться абсолютно со всем и не один раз. Ну и патчи он по каким-то причинам слишком уж выборочно применяли, а значит софт тоже говно. Что угодно будет лучше рача, даже убунта (пока не начнёшь обновлять или устанавливать софт, в этом внезапно рач лучше). Блин, какая же конфетка оказалась гента после рача, а, я просто в восторге был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ну если тебе всё равно, что софт работает совсем не так, как должен бы, то может и нигде. Для меня открытием стало, что в конфигах могут быть исчёрпывающие дистрибутивные комментарии по настройке и сами конфиги уровня «раскомментируй вот эти 2 строчки, чтобы сделать именно так, как ты хочешь, или вон те 3» — вся эта возня с рачевики в прошлом (тем более что она говно ещё то, гентушная куда полезней почти всегда). Короче, рач это дистрибутив для ламеров, тебе стоит присмотреться к чему-нибудь нормальному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ей еще кто-то пользуется? гунтушников скоро как мамонтов начнут во льдах находить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(тем более что она говно ещё то, гентушная куда полезней почти всегда).

ни разу на гентушную доку не попадал по поиску. за всю жизнь. лолыч!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже, но в ней нормальные решения обычно написаны, а в рачевики какой-то сборник советов из интернетов (которые почему-то тебе не помогут).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рачевики какой-то сборник советов из интернетов

какой ты забавный)

(которые почему-то тебе не помогут)

несколько лет советы из этой документации успешно помогают куче людей (мне, в том числе) с возникшими проблемами и полезной инфой. так что завязывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там советы протухшие если что, прежде чем туда попасть они лет 5 уже всем известны. Соответственно, со сколько-нибудь свежими проблемами... Чтобы они помогли? Может быть в 1 из 10 случаев, но и это они убили завязкой на копипасту вместо описания проблемы и решения со ссылками на первоисточники или более подробную информацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там советы протухшие если что, прежде чем туда попасть они лет 5 уже всем известны. Соответственно, со сколько-нибудь свежими проблемами... Чтобы они помогли?

баги появляются ежедневно. твоя вики описывает их решение?

Может быть в 1 из 10 случаев, но и это они убили завязкой на копипасту вместо описания проблемы и решения со ссылками на первоисточники или более подробную информацию.

ну вы поняли)

глуповат ты для гентушника)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В моей вики объяснят в чём проблема, вместо «при возникновении симптомов похожих на, выполните следующие команды от рута и возможно вам полегчает, но может быть и нет» и в 9/10 случаев объяснение проблемы с вариантами решения было найдено именно в ней.

ad hominem

ясн

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Все аспекты она не описывает, есть куча не дистроспецифичного софта и статьи о нём никакущие. Помню как сидел на раче и гуглил гентувики, чтобы найти информацию, потому что в арче было только ничего и немного воды (а настраивать софт было надо, потому что дефолты говно). В общем, назад я уже не вернусь: зачем мне кривое и неудобное подобие генты если уже есть гента?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vitalik17

Проблема с systemd или чем-то к чему он обращается. Убунта с твоим компом не дружит, могу помочь, на пару с telikan, с установкой и освоением другого дистрибутива. Интересует?

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все аспекты она не описывает

все охватить не получится

Помню как сидел на раче и гуглил гентувики, чтобы найти информацию, потому что в арче было только ничего и немного воды (а настраивать софт было надо, потому что дефолты говно).

мильён раз было ровно наоборот

В общем, назад я уже не вернусь

можно подумать, что кто-то зовет?

зачем мне кривое и неудобное подобие генты если уже есть гента?

гента=кривое и неудобное подобие. ок, убедил — генту не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Зависает у них видите-ли. Ни стыда, ни совести, уже и на ЛОР полезли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Я пробовал и линукс минт и линукс убунту, он подвисает на одном итомже месте, а на линуксе кали показывает что не прогруэает.

У меня сегодня 1 раз загрузился. А теперь дале уже не загружается. И ещё пробовал install загрузить его и я всьо выбрал и на конце установки выбила ошыбка https://pp.userapi.com/c848528/v848528071/6084c/oscfnYt73Vg.jpg

Vitalik17
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.