LINUX.ORG.RU

Зависает при запуски Линукс

 


0

1

Хотел я себе установить линукс Ubuntu. И при запуске когда грузится эти точки, то они зависают (полностью останавливаются), но я думаю что это связано с дискретной видеокартой, потому что она крч жужит когда зависает. Ещё пробовал устанавливать KaliLinux, и тоже самое. У меня UEFI(крч графической биос там даже курсор есть). Интегрированная видеокарта Intel(R) HD Graphics 630 а дискретная NVIDIA GeForce GTX 950M. Уже все перепробовал но ничего неработает. Я скчал кали линукс, вот ошибку которую он выдает https://pp.userapi.com/c848736/v848736599/5da43/rhderFBUIC4.jpg



Последнее исправление: Vitalik17 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vitalik17

А как ты собрался команды печатать? Сам же с установкой не справишься.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от Vitalik17

Нетбук/ноут/телефон - без разницы что, главное что-бы джаббер был и ты мог отвечать/читать во время установки.

BLIN4IK97
()

Ubuntu не линукс. Попробуй нормальный дистрибутив. Например, Devuan. У убунты проблемы с установкой - обычное дело. В стародавние времена убунта даже винчестер не всегда могла обнаружить. В нормальном дистрибутиве типа Devuan можно будет хотя бы посмотреть, на каком месте зависание происходит. Либо иксы из-за кривого драйвера вешаются (можно прибить через magic sysrq hotkeys), либо systemd отказывается загружать систему потому, что ему текущее состояние винчестера не нравится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В нормальном дистрибутиве типа Devuan

Wi-Fi от Broadcom на его ноутбуке Asus «из коробки» заработает? Как там с кодеками разными? Кино посмотреть, музыку послушать?

mad_austronaut ★★★★
()

Если совсем не понятно и что с ним делать неизвестно, то лучше попробовать каколй нибудь другой дистрибутив. Не заработает, так хоть ошибку выдаст ккую нибудь внятную.

kirill_rrr ★★★★★
()

А ошибка с драйвером нуво... Ну. надо попытаться загрузиться в консоль, без запуска графики. Потом отключить запуск драйвера нуво и посмотреть что будет без него. Или можно менять дистры и обновлять firmware до тех пор, пока что то не подхватится корректно. Или можно собрать ядро без драйвера нуво...

kirill_rrr ★★★★★
()

крч попробуй отключить дискретную карту и установить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

в Devuan можно будет хотя бы посмотреть...
либо systemd отказывается...

Ты ничего не перепутал?

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ещё один подцепил бешенство от троллей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.