LINUX.ORG.RU

AMD 2200G экран двоиться в Ubuntu

 


0

1

Есть системник с AMD 2200G и RAM 12 mb, при запуске Ubuntu/Xubuntu на экране отображается только половина картинки делённая вертикально пополам и эта половина картинки повторена два раза по горизонтали. Изначально собрал системник с 4 гигами RAM и картинка так же двоилась, я обновил bios и Ubuntu/Xubuntu успешно загрузилась с установочного DVD и я её проинсталировал и всё работало. Сегодня я добавил ещё 8 гиг RAM и картинка стала опять двоиться только теперь уже и при загрузке с установочного DVD двоиться. Кто нибудь сталкивался? Как поправить?

Вот такие ошибки есть в логе

  • AMD-Vi: Unable to write to IOMMU perf counter
  • [drm:generic_reg_wait [amdgpu]] *ERROR* REG_WAIT timeout 1us * 100 tries - tgn10_lock line:566


Последнее исправление: Golanger (всего исправлений: 2)

Вернул обратно настройки bios с которыми всё двоилось и теперь не двоиться. Значит причина была не в этом. Возможно это проблема бракованного железа и после прогрева компа она уходит или что-то другое.

Golanger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пхаха. Вот это наивность. Это убогие открытые видеодрова - под вендой 99% всё работает.

anonymous
()

На ядре 4.15 интегрированная графика кукурузена нормально не работает, надо минимум 4.16.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.