LINUX.ORG.RU

После установки перекидывает в биос

 ,


0

1

Во время установки. Kali Linux произошла ошибка из за чего загрузчик не смог поставится. При перезагрузке меня сразу перекинуло в настройки Биоса. Да, с виндой теперь тоже проблемы, хотелось бы починить хотя бы ее. Прошу о помощи ибо я вообще не знаю что делать.

Ответ на: комментарий от Staslend

Щас тебе объяснят, что линукс нужно изучать с дистров попроще, типа Убунту или Минт.

Кали - говно для школохакиров. Лучше выпроси у мамки 300 руб на интернет чем ломать соседский вайфай. Все равно не сможешь даже сам Кали настроить.

Кали не для новичков. Если не шаришь то помощи не жди. Это как провести лаботомию по инструкциям с форума.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Staslend

Фигня воина у меня вообще биоса нет , где его искать потом подумаю хотя все грузиться , черточка сверху слева мигает при попытке попасть вообще в биос

Griggorii
()

Ты испортил загрузчик винды. Либо настраивай загрузчик Grub. Либо восстанавливай виндовый. Начни установку винды и там в меню восстанови загрузчик. Для линуксов заведи отдельный винт. Чтобы потом не мучать себя загрузчиками и конвертациями файловых систем.

Ramil ★★★★
()

я вообще не знаю что делать

ты приплыл, парниша. В следущий раз ставь что-нибудь более подходящее, например, freebsd opensuse.

anonymous
()

тут запрещены вопросы про кали линукс

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

установка Kalo Linux'a тоже там есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это ложь, например. Всё строго наоборот. Хотя нет причин цепляться за mbr в принципе (кстати есть шанс что венда откажется работать после конвертации).

Что стоит сделать, так это загрузиться с диска/флешки с установщиком. И дальше по обстоятельствам, установить нормальный линукс, или восстановить венду с диска на котором установщик. Что-то типа этого http://troubleshooter.xyz/wiki/fix-bootmgr-is-missing-windows-10/#Method_3_Fi...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Там суть в том, что нормальная установка венды только на gpt, и на mbr она работать не будет в принципе.

Windows can only boot from GPT on UEFI-based computers running 64-bit versions of Windows 10, 8, 7, Vista, and corresponding server versions. All versions of Windows 10, 8, 7, and Vista can read GPT drives and use them for data—they just can’t boot from them without UEFI.

что-то типа того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нет не сносил , самое главное осталось это выбор с чего стартануть

Griggorii
()

Да, с виндой теперь тоже проблемы, хотелось бы починить хотя бы ее.

Малейшая проблема и ты уже бежишь на винду. Не, товарищ, так в мире линукса ты не выживешь.

Короче, грузишься с live cd и вручную ставишь grub. Чтобы винда нашлась и добавилась в меню загрузчика убедись, что установлен пакет os-prober или как там его зовут в твоём live cd.

ox55ff ★★★★★
()
19 сентября 2018 г.

это должно работать

Возможно, это руководство https://validedge.com/fix-bootmgr-is-missing/ может вам помочь. Попробуйте и дайте мне знать. Отправляйте сообщение, если оно не работает.

akkijordan007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.