LINUX.ORG.RU

Как гарантированно обновить Ubuntu 14.04

 


0

1

Когда у меня была Ubuntu 10.04, я с помощью штатных средств пытался обновить до 12.04. В конце обновления почему-то пакеты начали удаляться. Система стала неработоспособной. Пришлось устанавливать чистую установку.

Когда у меня была Ubuntu 12.04, я с помощью штатных средств пытался обновить до 14.04. В конце обновления почему-то пакеты начали удаляться. Система стала неработоспособной. Пришлось устанавливать чистую установку.

Вопросы:

1. ЧЯДНТ?

2. В Ubuntu 14.04 не обновляется Opera, поэтому я хочу обновить систему на 16.04. Как это сделать, чтобы не получить неработоспособную систему?

Удали Оперу, обнови систему, установи Оперу.

SuoiCat
()

ЧЯДНТ?

Должно быть так:

Меня зовут Илья. И я алкоголик не верю в апгрейд на линуксах.

За пару лет в линуксах всё меняется/ломается. Апгрейд будет нормально работать разве что на около чистой и мало используемой системе.

Так что проще с нуля ставить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

ну попробуй обновиться до 14.10, затем 15.04, потом 15.10 и 16.04 в конце.

Ну либо попробуй до 15.04 а потом до 16.04.

kostik87 ★★★★★
()

Лучше чистая переустановка.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valman-lor

ТОЛСТОТА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А

ты што шизик?

Я не шизик, ты шизик.

зачем ты преследуешь меня???

Я тебя не преследую; это ты появляешься в тех тредах, куда я захожу.

IchBinFertig
()

Opera

тонкий такой намёк на всё дно ситуции

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

За пару лет в линуксах всё меняется/ломается. Апгрейд будет нормально работать разве что на около чистой и мало используемой системе.

наглое 4.2

darkenshvein ★★★★★
()

по теме. нормально убунту обновляется. а в случае ЛТС релизов вообще шоколадно. Конечно, авторы убунту не отвечают за тот шлак, который притащит вместе со своими репами опера, вайбер и прочие конопляные бунтари против системы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это тебе не Debian.

Да в Debian те же помидоры.

Отмазаться можно разве что длинным списком документации по миграции на новый релиз. А если все равно надо пердолиться, то зачем усложнять, и разгребать старую кучу.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.