LINUX.ORG.RU

Установка Ubuntu на косячном ноуте

 , ,


1

2

Притащили мне какой-то стремный ноут, asus r540s, попросили установить убунту (сами не смогли из-за коварной винды 8.1). С виндой я справился, но при запуске LiveCD зависает и через пару перезагрузок выдает «The system is running in low-graphics mode». В терминал через ctrl+alt+f1 выйти могу, но инфы как установить дистрибутив ее таким образом найти не могу. Может можно как-то поставить дрова в LiveCD? Памагити.

Ответ на: комментарий от Izyakula

при загрузке с флешки/диска должен быть выбор UEFI или нет, попробуй, отпишись. Ну и может образ криво записался?..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там выбор только из «UEFI: USB DUSK 2.0», «USB DISK 2.0 PMAP» и «Windows Boot Manager». Перезаписывал несколько раз на разные флешки. Один раз появлялся выбор с загрузкой Realtek что-то там.

Izyakula
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вылезло «System program problem detected: Dou you want to report the problem now? Y/N» и исчезло, потом загрузилось снова фиолетовое месиво, но со звуком загрузки убунты.

Izyakula
() автор топика
Ответ на: комментарий от Izyakula

Ну, надо в консоль идти, смотреть видюху. Подключать репозиторий non-free и пробовать поставить драйвер. Либо взять другой дистрибутив на пробу.

Deleted
()
Последнее исправление: medossa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Izyakula

хм, странно почему же это на косячный ноут, косячная убунта не встала?!.. Что это за установщик такой модный? Первый раз такой вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это была официальная 16.04 убунта установленная на чистые флешки руфусом. Несколько раз пробовал несколько флешек, перемонтировал, скачивал новый образ и каждый раз какое-то месиво фиолетовое. А манджаро встал без вопросов.

Izyakula
() автор топика

Какой графический адаптер?

rumgot ★★★★★
()

Для такого ноута (селерон, 2гига рам) убунта слишком тяжелая, попробуй Xubuntu или другие сборки с легким окружением.

Jills
()

Ты просто додик. Вот и усе.

anonymous
()

стремный ноут.

в биосе выставлено только загрузка новых 64 бит версий пока не переключишь на прием 32 бит не будет тебе счастья, ноут просто не видит загрузку

stranik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.