LINUX.ORG.RU

Черный экран при запуске open suse 42.2

 


0

1

Здравствуйте ! После установки open suse 42.2 с dvd диска при первой загрузке ОС и появления Gruba c выбором ОС ---появился черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу и больше ничего.....Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой ?Мое жлз : intel pentium 2duo/ 4 ram /Nvidea Geforce gt-430 /3.2Ghz

Попробуй запуститься в режиме nomodeset quiet splash (погугли как его в грабе) и посмотреть на результат.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iovladimir

" Погуглил «как нужно сделать :во время загрузки нажать shift---должен показать список ядер и параметры восстановления,нажать е ,чтобы отредактировать первое ядро ...,но у меня сразу идет welcome Grub и загрузка opensuse . При загрузке c диска и восстановлении log доходит до login и пароля ...пишет incorrect. Что можете посоветовать ?

iovladimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Будем искать ,у меня меньше мороки было когда ставил мак( хак) :10.9.5 (маврик) и 10.11.6 (капитан) на свой ПиСи , а сюзи не хочет ...сцука ..

iovladimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Godjira

Черный экран появляется через несколько сек после начала загрузки :с курсором в левом верх.углу .Пробовал редактировать Груб через Е клавишу --nomodest quit splash ---как нашел в гугле ...но редактирование не сохр-ся ...загрузка начинается и...темный экран .Лог доходит все ОК до определенного момента и усе.Жаль не могу прикрепить фото.Снимок есть.

iovladimir
() автор топика

в grub нажми e, затем найди строчку снизу первая linux, в конце сотри solash=silent quiet showopts, и в том месте допиши nomodeset, затем нажми f10, эти параметры сохранятся только на 1 загрузку

Georgy_Smith
()
Ответ на: комментарий от mos

мне 13 лет и я джвагодаждал

mos ★★★★★ -----НЕ ПОНЯТНО ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ ????

iovladimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Georgy_Smith

в grub нажми e, затем найди строчку снизу первая linux, в конце сотри solash=silent quiet showopts, и в том месте допиши nomodeset

Georgy_Smith ----сделал как ты сказал ,результат тот же ,хотя я и до этого редактировал Граб ,только без стирания...

iovladimir
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.