LINUX.ORG.RU

!!!!!TAILS!!!!!

 ,


0

1

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста!Проблема вот в чем после установки Tails на промежуточную флешку, установил инстолятором на основную.После перезагрузки выюрал нужную и......тадам! подумал ноут пару секунд и все равно загрузился с жесткого(((( 1000 раз переделывал все процедуры ( благо мануалов по установке в сети ж/д состав) но все сводилось к одному и тому же результату... может делаю что не так? подскажите люди добрые/недобрые.... И да я полено в этом, но очень хоелось бы разобраться, не изучать же всю мат.часть с нуля) за ранее спасибо за любые ответы...

жопой чую опять uefi чудит...

amd_amd ★★★★★
()

!!!!!TAILS!!!!!

!!!!! SONIC !!!!!

на промежуточную флешку, установил инстолятором на основную.

то есть тебе нужна система на флешке?

Ты по этому туториалу делал?

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты по этому туториалу делал?

боже мой, а просто установить систему на флешку при помощи банальной iso-шки не судьба

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Виндузятники же, вместо простого cat govno.iso > /dev/sdx обязательно нужно 100500 мышекликательных шагов и гайд на 10 экранов. Зато ГУЙ и красивенько, да.

entefeed ☆☆☆
()

Ну, хоть какое-то разнообразие, а то всё кали да парроты...

может делаю что не так?

Просишь совет не по нужной тебе функциональности, а по инструменту. Тебе что именно сделать надо, что вот прям Tails нужен?
Ну и формулировать свои мысли лучше почётче, если надо, чтоб тебя прочли и поняли.

благо мануалов по установке в сети ж/д состав

А вот читать — это всегда хорошо, особенно начиная с официальной документации.

подскажите люди добрые/недобрые

В основном недобрые.

Ну вот смотри: у тебя есть три места, где обосраться:
плохая флешка?
неправильно записал?
UEFI?
Я б с последнего начал проверять
Вот это читал? https://tails.boum.org/install/debian/usb/index.en.html#start-tails Особенно момент про «the troubleshooting section about Tails not starting at all».

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Принял всё к сведению... Данный продукт мне необходим чтобы никаких следов не осталось на HDD после моей деятельности, по поводу трёх мест где можно обосраться: 1.UEFI - у меня disanable… точнее не стоит галочка напротив uefi. Как я понимаю, дело не в блакировщике нелицинзионных ОС ( пришлось прочесть что это за UEFI)Тут возникает вопрос если запускается первая флешка на который смонтирован образ - это ещё не говорит о выключенном uefi?. 2. Неправильно записал - так там вариантов не много tails-instolation tails- cloning - вроде все по фен-шую и флешка та выбрана ( так как больше не имею физически). 3. Вариант обсёра с флешкой - тут более объёмно. Пока я смонтировал образ на флеш, было пролито много слёз. В наличии было два девайса, условно назовем из ф1 и ф2. Всё получилось сначала при помощи rusufA а потом пользовался usb installer как в официальном мануале. Так вот образ читался как с 1ф, так и с 2 ф. Так что смею предположить что дело не в носителе...

Jlykashenko
() автор топика

Попроси папу помочь, а одноклассникам передай что kali в разы лучше

Anoxemian ★★★★★
()

не изучать же всю мат.часть с нуля)
))))))))))))))))))

Изучать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jlykashenko

Ссылку читал?

Enable Legacy mode
Disable Secure boot
Enable CSM boot
Disable UEFI

Вот эти пункты все в биосе выполнил?

Ну а собственно по задаче — «Данный продукт мне необходим чтобы никаких следов не осталось на HDD после моей деятельности» — это обеспечивается любым вообще livecd или лайвфлешкой.
Тэйлз просто всякие дополнительные штуки для пущей иллюзии анонимности имеет (сразу «из коробки» имеет, установить-настроить можно где угодно что угодно почти).
Другие лайв-образы линуксов пробовал с этой же флешки на этом же компьютере запускать?
Эту флешку на других компьютерах?
На этом компьютере другие флешки?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Анонимность мне тоже нужна, не только бесследно что - естественно не для киберуголовных дел , так как видишь что я не обладаю достаточным багажём знаний/ опыта. Это вообще первый мой опыт юзанья ( которого ещё не началось) подобной ОС. Сделаю и заскриню , для полноты понимания всё. И ещё...где можно найти материал для изучения мат части с нуля....был бы благодарен...

Jlykashenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jlykashenko

Будь добрее)
Добряк...одним словом)

Я ж предупреждал:

подскажите люди добрые/недобрые

В основном недобрые.

Опять же, тебе чего надо-то? Чтоб с тобой все были милы или чтоб помогли?
Но вообще, например, советами сходить в гугл или прочесть и понять понять и простить ту или иную документацию я б на твоём месте не пренебрегал.
Вот это:

где можно найти материал для изучения мат части с нуля.

https://google.com/

Ни фига не шутка была.
Ты таки не поверишь, но так всё и делается очень часто.
Полез во что-то, чего не понимаешь. Облажался. Скопировал текст ошибки в поиск гугла. Почитал выдачу.
Среди выдачи обнаружил официальную документацию того, с чем облажался. Подумал: «а ведь её, наверное, пишут, чтоб я не облажался?» Почитал.
Опять облажался. Подумал: «а не упустил ли я что-то в прочитанном?» (ибо компьютер делает ровно то, что ты ему сказал, это почти аксиома!)
Думаешь дальше: я делал шаг раз, делал шаг два, делал шаг три. Облажаться мог на каждом, но будем надеяться, что только на одном. Начнём с последнего, чтоб не пришлось все шаги каждый раз для проверки гипотез переделывать. Смотрим ещё раз внимательно внимательно внимательно блин я сказал документацию по последнему шагу, пробуем. Опять не то? Текст ошибки в гугл, документацию ещё раз до просветления.
Не помогло? Переходим к предыдущему шагу, так же перепроверяем его.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

в общем исправил твое замечание о последовательности запуска в Legacy boot order, но это не помогло, так как видимо у меня не выполнены еще два условия , а именно 1.Disable Secure boot и 2.Enable CSM boot... поскольку я не нашел как это сделать с моим ноутом (гугление не принесло результатов , так как там нет ничего похожего на мой BIOS) http://images.vfl.ru/ii/1512929689/e250d4c7/19761352.jpg http://images.vfl.ru/ii/1512929733/c1f5b4cb/19761363.jpg почти на 100 уверен что дело в этом...но это не точно)

Jlykashenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jlykashenko

F2 или F8 пробывал нажимать? Для вызова меню с чего грузиться.

ving2
()
Последнее исправление: ving2 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Jlykashenko

Обнови биос, или потыкай какие-нибудь клавиши при загрузке.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.