LINUX.ORG.RU

Переход с Ubuntu на Kali

 ,


0

1

Решил перейти с Ubuntu на Kali, и возникла проблема с dd. 1. Скачал образ iso, скопировал на флешку. 2. Написал в терминале #dd if=/media/ahri/WINSETUP/kali.iso of=/dev/sda1 bs=512k 3. Ничего не произошло, после команд killall -s SIGUSR1 dd и killall -USR1 dd пишет dd: процесс не найден. Что делать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Решил перейти с Ubuntu на Kali, и возникла проблема с dd.

зачем?

J ★★★★
()

Зачем тебе Kali? Зачем вообще Kali нужна? Хочешь стать крутым хацкером который умеет ломать пентагон и АНБ пять раз на дню? Это тот же Debian с набором безусловно нужного хакерского софта незаслуженно распиареный околохацкерскими сериальчиками и кинцом. Но смысла его ставить на хост абсолютно нет. Так что не занимайся херней.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Перевожусь с экономики на компьютерную безопасность, да и интересно мне на это посмотреть.

ahr1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahr1

Перевожусь с экономики на компьютерную безопасность, да и интересно мне на это посмотреть.

Ты думаешь, что в убунту нельзя использовать метасплойт, sqlmap и другие плюшки ИБ?

Или что поставив кали ты станешь суперхакером?

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Мне просто стала интересна эта ОС, посмотреть как она работает. И нет, хакером на данный момент я врят ли стану. Не хватит одной ОС что бы из второкурсника экономиста сразу стать No1. среди преступного мира.

ahr1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Проблема в том, что на Ubuntu Wi-Fi не работает, т.е. он показывает что подключился и все окей, но Инета нет. Пытался разобраться, но толку было мало.

ahr1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Поступил на экономиста для «Окей, поступлю, только отвалите», потом меня заинтересовала IT сфера, вот и пытаюсь что то в ней сделать, вроде пока только с Питтоном получается, а с Линуксом не очень.

ahr1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahr1

Проблема в том, что на Ubuntu Wi-Fi не работает, т.е. он показывает что подключился и все окей, но Инета нет. Пытался разобраться, но толку было мало.

плохо пытался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Ну если участники форума считают что пока рано, то наверное я рано побежал изучать другую OC, то наверное и правда рано. В любом случае спасибо за совет.

ahr1
() автор топика

dd if=/media/ahri/WINSETUP/kali.iso of=/dev/sda1 bs=512k

Что, образ пишешь прямо на первый раздел первого жёсткого диска? А почему бы не загрузиться с флэшки и не запустить инсталлятор?

#dd if=/media/ahri/WINSETUP/kali.iso of=/dev/sda1 bs=512k

Ну и как здесь уже сказали, символ решётки начинает комментарий. После неё до конца строки ничего не выполняется.

после команд killall -s SIGUSR1 dd и killall -USR1 dd пишет dd: процесс не найден.

Естественно. Ты его и не запускал, если ввёл с решёткой. Ну и правильно сделал, что не запускал. Скопируй на флэшку либо запиши на cd/dvd, загрузись с неё/с него и нормально инсталлируй. Или можно инсталлировать в виртуалку, как здесь советовали.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от ahr1

Тебе кали просто не нужен, всё что можно сделать и чем пользоваться на кали, можно и на убунте и на любом другом дистрибутиве, но на убунте(или другом дистре) ты скорее получишь вменяемый ответ чем на кали, т.к. народ довольно нервно и негативно реагирует на слово «kali».

Если проблемы с вайфай, то лучше создай отдельный топик, хорошо сформулируй в нем проблему (листинги ошибок и логов обязательны).

З.Ы. и да, чуть не забыл, перед тем как создавать топик с вопросом обязательно ознакомся с лоркодом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

врят ли стану
разбираться в Wi Fi в Ubuntu
Перевожусь с экономики на компьютерную безопасность

facepalm.jpg

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahr1

Ставить кали на десктом я бы не стал, это бессмысленно. А вот разобраться с дровами в Ubuntu по любому нужно, если есть проблема с Ubuntu, вероятно аналогичная проблема будет вылазить и при использовании других дистрибутивов.

lucentcode ★★★★★
()

kali в докере есть, не надо его ставить основной системой. поставь лучше арч

hiend
()

Кали — ускоспециализированный дистрибутив. Переходить на него с убунты — все равно, что перелезать с форд «фокуса» на комбайн.

batya
()

Я смотрю на этом форуме любят холивар разводить «зачем тебе этот дистр??? Зачем ставишь kali? Кулхацкер штоль?». Как уже было замечено - это тот же дебиан. А что с прогами установленными там делать пусть сам решает. Вот как по сути проблемы помочь - если хоть пара адекватных людей с дельными советами найдется уже хорошо, зато любителей оффтопить и отговаривать хоть пруд пруди

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунточке уже больше 10 лет, она больше не стильно-модно-молодёжная, а система для старпёров. Молодёжь за Нава Kali

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Нет уже этого пункта

все темы с тегом kali будут удаляться, а автора с большой вероятностью заблокируют.

И даже когда он был, формулировка не была такой радикальной

sudopacman ★★★★★
()
6 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Artamudo

Хочешь стать крутым хацкером который умеет ломать пентагон и АНБ пять раз на дню?

Здравствуйте!

Чтобы «сломать» Пентагон достаточно просто написать им, что вы - пацифист... :-)

anonymous
()
20 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от Artamudo

Ну ты и нудён... Советчик, блин!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ahr1

Проблема в том, что на Ubuntu Wi-Fi не работает, т.е. он показывает что подключился и все окей, но Инета нет. Пытался разобраться, но толку было мало

Вот тебе первая задача! Взломай свой wi-fi!! А кали оставь настоящим профессионалам из 5Б.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.