LINUX.ORG.RU

Не могу установить SCO OpenServer с диска на ноутбук

 


0

3

Здравствуйте. Возникла необходимость установить SCO OpenServer на древний ноут Toshiba Satellite 2100CDS. Записал на диск образ SCO OpenServer, выставил в биос загрузку с CD-ROM, но установка не запускается. А происходит следущее: начинается бесконечное чтение с CD-ROM и появился мигающий курсор на экране. И это может продолжаться вечно. Биос обновил до последнего. Что может еще быть не так?

Sco OpenServer не встанет на ноутбук, он не знает о существовании ноутбуков.
<печаль mode> Это был мой любимый юникс, но он умер, точнее его убили </печаль mode>

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Та у виртуалке он без проблем запускается. Даже на другом ноуте ACER 5635ZG диск стартует, а на этом старике не хочет(

maxim4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxim4ik

Та у виртуалке он без проблем запускается.

А зачем тебе ЭТО на реальном железе? Пускай себе с виртуалки и подсовывай ему все что надо.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxim4ik

Ну так и прокинь порты нужные на гостевую систему. Должно работать. Если нет, то авито в помощь. Какой-нибудь ThinkPad 600.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

Мне просто нужен апаратный COM-порт и он есть в этом ноуте(

maxim4ik
() автор топика

Я хочу установить софт для автодиагностики, а он основывается на SCO OpenServer

В этом топике круто все :-)

Успехов тебе в решении поставленной задачи

anonymous
()

А происходит следущее: начинается бесконечное чтение с CD-ROM и появился мигающий курсор на экране

Древние оптические приводы имеют свойство умирать. На всякий случай проверь, что cd-rom до сих пор профпригоден

А вообще Ygor всё правильно сказал. Пробрасывай свой com-порт в виртуалку и ставь этого мамонта в виртуалку

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

CD-ROM точно рабочий - винда устанавливается с него. А у виртуалку порт пробросить не получится, бо его нет на втором ноуте.

maxim4ik
() автор топика

Вытащить жесткий диск, запихать в коробочку, подключить как носитель к виртуалке или другому компу (в этом случае лучше без коробочки), установить туда что тебе надо, а затем вернуть обратно?

Я так ставил FreeDOS и старые версии линуксов на древний ноут, так как там только дисковод, а ставить это с дисковода — это слишком долго.

Другой вариант — из другой ОС, уже имеющейся на ноутбуке (юникс-подобной), создать раздел с файловой системой которую этот опенсервер понимает, скопировать туда все файлы с CD и прописать ядро и опции в загрузчике. Возможно, с жесткого диска инсталлятор запустится.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.