LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SCO Openserver 5.0.4Eb

 , ,


0

1

Доброго времени суток.

Понимаю, что система давно уже протухла и воняет, понимаю, что закрыто и платно. Дело вот в чем: есть система управления боулингом, которая крутится именно на этом опенсервере. Дистрибутивов как самой системы управления, так и опенсервера, естественно, нет и не было. Приехали лет 5 назад ребята из распространителей, поставили всю систему (причем уже в б/у виде), подключили, все заработало. А теперь случилась неприятность в виде битых секторов на винте, где-то в начале. И попали они как раз на /etc/fscmd.d - вся папка не читается, естественно, при загрузке не может примонтировать /stat из-за отсутствия /etc/fscmd.d/HTFS/mount. Вместе с ним отсутствуют fsck и fsstat. Перекопал все интернеты, дистрибутива нигде не нашел. В связи с этим вопрос - может быть, у кого-нибудь завалялся диск или исошник диска, ну или здесь водятся некроманты, у которых оно все еще где-нибудь работает? Буду весьма благодарен за файлики.

Ответ на: комментарий от Yustas

Пробовал. Технология была следующая: посекторное копирование сбойного винта из-под федоры 17 с помощью dd_rescue, со всего родного винта не считались 8 кб, которые как раз и пришлись на fscmd.d. Я ставил openserver 5.0.7, делал из-под него fsck, говорит, что все исправил, что нашел. Ничего не меняется (кстати, можно было этого не делать, программа установки во время работы предлагает делать fsck с тем же результатом). Вывод - файлики так просто не восстанавливаются.

mr_Well
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yustas

К сожалению, младшая из версий, которая там есть - 5.0.7, которую я и ставил. При попытке подкинуть mount от нее, ругается «exec format error» при загрузке, соответственно, /stat не монтируется и загрузка дальше не идет.

mr_Well
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну да, бэкап это хорошо, но только в том случае, если его кто-то додумался сделать. Ко мне оно, к сожалению, попало именно в таком виде, как я писал в первом посте. Идеи?

mr_Well
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Well

Ситуация разрешилась в лучшую сторону (все завелось и работает) благодаря человеку с ником Daemon с forum.old-dos.ru, любезно предоставившему мне копии нужных файлов, за что ему огромное спасибо.

mr_Well
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.