LINUX.ORG.RU

Винда и Линукс


0

0

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня винда(ХР сп2)и линукс стоят на разных жестких дисках и грузиться все это из графического лило, вот винда подыхает, дык после переустановки она подменит же лило своим загрузчиком, как вернуть лило, не переустанавливаю линукс после установки винды? Заранее спасибо!

★★

Грузнуццо с дискеты и сказать lilo. Согласись, проще чем в винде? Даже если винда подохнет - не отчаивайся. Оно тебе не нужно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Спасибо, но винда мне пока нужна, у меня в лине не настроен инет(софт-модем и впн канал) + звук нет , но надеюсь что это пока временно!:)

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Мля, ведь миллион раз обжевано... Ставь загрузчик в первый сектор linux раздела, а в boot.ini в венде добавь нужную запись (bootpart тебе поможет). Никакие переустановки теперь твоего пингвина не убьют.

PS - сколько можно? Фака и гугль для чего созданы? Чтобы даже такие тупые вопросы в форум постили?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Ставь загрузчик в первый сектор linux раздела

Зато после полного сноса винды придется записывать linux в MBR=)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> PS - сколько можно? Фака и гугль для чего созданы? Чтобы даже
> такие тупые вопросы в форум постили?

А Вам не кажется, что вечное посылание начинающих пользователей Линукса куда подальше хорошенько отбивает у многих из них желание иметь дело со всем этим делом? RTFM - это, конечно, во многих случаях правильно. Но - если есть "Фака и Гугль", то зачем тогда вообще этот форум???
Извините за оффтопик, но просто уже не смог сдержаться :-(

sergey_feo
()

Поставить загрузчик на дискету (fd0)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergey_feo

>Но - если есть "Фака и Гугль", то зачем тогда вообще этот форум???

Для того как раз, чтобы неофиты узнали, что есть FAQ, Google и еще man.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.