LINUX.ORG.RU

Разрешение в консоли при загрузке!


0

0

Есть Gentoo Linux, есть NVIDIA Ti4200, перепробывал собирать всё что можно и vesafb и vesafb-tng и расшарение в грабе устанавливал и для vesafb: vga=0x318 video=vesafb:mtrr,ywpap и для vesabf-tng: video=vesafb:mtrr,ywrap,1024x768-32@60, какие только расшариния не пробывал, раз 30 яжро пересобирал, не пойму что происходит! Компьютер грузится, расшарение в консоли МЕНЯЕТСЯ, идёт лог загрузки, пишет строчек 20, затем всё замирает примерно по центру экрана появлятеся СИНИЙ курсор и ВСЁ, всё встаёт при попытке печатать что-либо букв не видно, приходится на ощупь заходить в КДЕ и главное в КДЕ всё работает иксы гзузятся исправно. Читал LorFAQ, там описание уж больно старое. А для меня этот вопрос жинзенно необъходим, у меня при стандартном разрешении загрузки линуха четверть экрана просто не влезает. Подскажите как можно прикрутить нормальное разрешение!


Ответ на: комментарий от UVV

он же написал, что у него в грубе vga=0x318 --- это приличное разрешение

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

мда?...у меня просто в грубе в menu.lst есть что-то типа методички, где в закоментированных стоках дается таблица соотвестстий между этими восьмеричными константами и разредениями :) Я атк и написал. Приду домой -- исправлю.:)

Unforgiven
()

Всем спасибо, настроил!

Druxa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.