LINUX.ORG.RU

Проблема с настройкой сети во время установки Debian

 , ,


0

2

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой во время установки Debian на свой ноутбук. На жестком диске у меня лежит 25 гб неразмеченного места, которое я и собираюсь использовать для установки деба. Собственно, сама проблема вот в чем: я скачал netinst образ с официального сайта, записал его на флешку (через WinSetupFromUSB), загрузился, выбрал графический инсталятор и дошел до этапа определения сетевых интерфейсов и настройки сети, где меня ждало это: http://i.imgur.com/DseypMK.jpg Я так понимаю, это какие-то драйвера или около-этого-программы. Что мне с этим делать? Откуда мне взять данные элементы? Может быть нужен более полный образ скачать, а не использовать минимальный netinstall? После нажатия «нет» и дальнейшей попытка подключится к wi-fi заканчивается неудачей (пароль и имя сети я знаю).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Можно подключить смартфон на андроиде в модем режиме и скачивать нужные пакеты через него.

Но лучше, конечно, netinstall с non-free пакетами.

Zomba444ok
()

Сохраняешь лог на флешку (пункт в конце меню установщика), грузишься во что там у тебя, скачиваешь firmware (узнаёшь из сохраненного лога шо именно надо), кладёшь фирмварю на флешку. Идёшь и устанавливаешь.

Ну или как советовали, качаешь образ уже с firmware. Он неофициальный как бы, но это лишь из-за политики свободности дистрибутива. Собирает его команда дебиана.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.