LINUX.ORG.RU

Установка linux с HDD

 , ,


0

1

Комп с виндой ХР на борту, сд-привода нет, с флешки не загрузится - древний биос. Выделил место на харде, отформатировал в FAT32, закинул образ Debian, с помощью grub4dos начал пробовать установить систему, и столкнулся с проблемой: после выбора языка/региона просит источник CD. Я уже как не пробовал монтировать образ и указывать его в качестве источника, не работает и всё. Как его правильно смонтировать и указать установщику?


Установи на другом компе, а потом перенеси винт на старый комп

anonymous
()

Выбери запуск терминала и примонтируй образ в /cdrom.

Radjah ★★★★★
()

Б-же, откуда у вас столько проблем на ровном месте? Как вариант, дать raw-доступ к HDD из-под VirtualBox и ставить оттуда?

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нетинсталом и поставил. Но вопрос остался открытым, как указать установщику в качестве источника исошник?

smzp
() автор топика
Ответ на: комментарий от smzp

Но вопрос остался открытым, как указать установщику в качестве источника исошник?

Тебе же сказали, примонтировать исошник в /media/cdrom или что там у него. Да и вообще так не делается. Серьёзные люди ставят систему один раз, потом снимают образ и раскидывают его куда хотят (сlonezilla в помошь). Это же не винда, чтобы каждый раз переустанавливать, в конце-то концов.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Вот я однажды писал инструкцию кому-то зачем-то как устанавливать дебиан из любого места BOOTMGR is missing при установке с USB-Flash (комментарий)

Естественно ссылки заменить на актуальные релизы, а сам принцип тот же. Либо гугли «установка debian с hdd», там будет то же самое, только более сложно.

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.