LINUX.ORG.RU

HDD Toshiba vs HDD Hitachi

 , ,


0

1

HDD Toshiba или HDD Hitachi Нужно выбрать между ними лучший! Я пробовал Seagate такое *авно... И по этому люди мне посоветовали два таких производителя, а каков лучше не знаю!

Не советую hitachi, сразу при запуске такие задержки и звуки ужасные, он работает не плохое если его не трогать особо, не перекидывать нечего, а если заниматься чем то на нем то лаги... Из-за этого пришлось покупать SSD и работает лучше в 1000000 раз чем этот, я сильно пожалел, что купил его лучше WD брать, а toshiba это Hitachi там на диске пишет, дерьмо в общем, так что две фирмы сейчас WD (hitachi->toshiba) Seagate В марте 2011 года Western Digital достигла соглашения с Hitachi о покупке

$ sudo smartctl -a /dev/sda |grep Device
Device Model:     HGST HUS724020ALA640
LU WWN Device Id: 5 000cca 24bc1a878
Device is:        In smartctl database [for details use: -P show]
seroff
()
Ответ на: комментарий от developeroff

Если по скорости то WD Black, а если по надёжности то WD Red, а другие не совсем хорошие, у них есть только несколько плюсов, а минусов будет больше! Купили hitachi в 2011 году вроде

seroff
()
Ответ на: комментарий от developeroff

Сорри за то что два раза написал инфу про покупку WD

seroff
()

Оба говно

И Seagate ещё большее говно. И WD тоже говно, но всё же в меньшей степени. Все скатились. Бери лучше WD.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Ну если брать не из Black и Red то те конечно буду ломаться!

И эти тоже будут. Хотя реже. Харды, знаешь ли, вещь такая, это считай расходник.

Сигейты, кстати, тоже не так и плохи, если это не Baracuda всякая, а Constellation ES.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seroff

У знакомого WD уже 4 года из Black версии и работает хорошо почти как SSD

Ожидал подобных комментов. Очень хорошая большая выборка, спасибо :D

А у меня баракуда сигейтовская 8 лет отпахала. Тоже выводы будешь делать, какие они хорошие? С такой логикой, конечно…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seroff

Уговорил, буду WD Black брать, а вот еще не задача их несколько

developeroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, ты вообще не зареган нет доверия! А то что hitachi выпускали нормальные то время уже проходит, а сейчас я наблюдаю другое, что при установке Linux первый раз звуки издавал жестокие и при этом немного подтормаживал, а после я пробовал копировать информацию с диска на диск и когда на него или с него пробовал перекидывать звук пропадал и тормоза и картинка иногда могла пропадать!

seroff
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Но он же пишет, что я виноват в этом, я виноват в выборе его это да!

seroff
()
Ответ на: комментарий от seroff

Знал бы брал WD и проблем небыло

Наивность так и прёт…

Потрясающая логика: один диск у знакомого работает — значит они все неубиваемые и беспроблемные. Ты прямо мечта продавана. Идеальный покупатель.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Psych218

У всех кого знаю с WD дисками работают хорошо, только кто только купил, кто не так давно... И советовали другие и были диски старые WD на ide смог восстановить и работают не плохо и вывод, я повёлся на статистику и на некоторых людей и на отзывы

seroff
()
Ответ на: комментарий от seroff

Тред загадили местные аутисты, но я всё же отвечу. Между вд, тошибой и хитачи я выберу хитачи, поскольку на мой взгляд соотношение производительность/надёжность у них куда более приятное, нежели у всех прочих. Это если шум не важен, так как диски всех этих производителей в основном шумные (зависит от линейки конечно). Если важен шум, возьму сигейт. Надёжность обычно коррелирует с ценой, но брак может быть с любой партией любых дисков любого производителя, если их роняли, например, или по какой бы то ни было другой причине (у вд есть довольно много линеек откровенно дефективных дисков). Ну и надо заметить что делать выводы на основании малой некачественной выборки в любом случае в высшей степени не разумно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от developeroff

На что в этом магазине обращать внимание:

Форм-фактор  	  	  	3.5 (Размер 1.8 для нетбуков или меньших устройств, 2.5 ноутбуков, а 3.5 для компьютеров обычных)
Линейка  	  	  	WD Black (Лучшая Black если из WD)
Объём накопителя  	  	1000 Гб (По желанию)
Объём буферной памяти  	64 Мб (Чем больше тем лучше будет работать)
Скорость вращения шпинделя  	7200 об/мин (Больше быстрее, но дороже!)

developeroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Ну наверное, так как им не хочется терять свою денежку!

developeroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Скорость вращения шпинделя влияет на время случайного доступа, придурок. Скорость передачи данных вообще не релевантна в большинстве случаев, поскольку она считается для линейного доступа в самой быстрой области диска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если будет шпиндель с малой скоростью то это тоже не даст быстро добраться!

seroff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати у меня стойкое ощущение, что это всё виртуалы. Извините.

Очень похоже, кстати. Даже способ упоротой расстановки запятых одинаковый.

Psych218 ★★★★★
()

Корпоративные без разницы, потребительские лучше хитачи

Lordwind ★★★★★
()

http://cs419530.vk.me/v419530146/3073/rI2wbaDps6Y.jpg

Хитачи и сигейт стоят третий год в зеркале, нормас. Как попадешь. ВД грин не бери, у пары знакомых они отказали. Сам стараюсь брать разные в зеркала, одновременно они врядли коней двинут, а производительность устраивает при таком миксе.

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от developeroff

Не лучше Black я уже понял, я хочу мощь,

Любой SSD.

/thread

Всем, кто там собрался писать дальше, превентивно по (-2).

justAmoment ★★★★★
()

Приоритет при покупке такой:

  • HGST
  • Toshiba
slon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.