LINUX.ORG.RU

HDD Toshiba vs HDD Hitachi

 , ,


0

1

HDD Toshiba или HDD Hitachi Нужно выбрать между ними лучший! Я пробовал Seagate такое *авно... И по этому люди мне посоветовали два таких производителя, а каков лучше не знаю!

Ответ на: комментарий от seroff

Не советую hitachi

Ахах, вот только Lenovo не прислушиваются к твоему совету и как комплектовали бизнес-линейки Thinkpad'ов HGST, так и продолжают.

slon
()

Одна херня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от seroff

У знакомого WD уже 4 года из Black версии и работает хорошо

Нерепрезентативно :) У меня, скажем, один из Green'ов (WD20EARS) сдох через 3.8 лет использования. Два Seagate почти одновременно через 4 года.

А вот активно и постоянно используемый WD10EADS 6.5 лет в работе — жив ещё. В принципе, валяются в ящиках живые винты и больше проработавшие, Samsung Spinpoint у меня некоторые почти 10 лет оттрубили, но сегодня 80-120Гбайт PATA уже никуда не годятся :)

И, да, моя статистика — тоже не репрезентативна.

почти как SSD

Ну, это очень большая гипербола. Ни один HDD с SDD не сравним.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

У всех кого знаю с WD дисками работают хорошо

У них всю историю надёжность пилообразная. Мой первый посыпавшийся WD был ещё на 270Мбайт :) (не Гбайт, Мбайт). То выпустят приличную серию, то мрак... В последние годы, правда, стало лучше. Но это ещё ни о чём не говорит в долгосрочной перспективе.

Seagate — наоборот. В 1990-х были просто легендой («SCSI Барракуда на 4Гб!!» — говорили мы с придыханием :D), а с нулевых у них начались регулярные проблемы. Пилообразно иногда что-то неплохое выдавали, но потом опять скатывались ещё глубже. За прошлый год у меня три 7200.11 сдохли :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Важна не скорость вращения

От скорости вращения прямо зависит время ожидания после позиционирования головки. А оно влияет на производительность реальных систем больше, чем скорость чтения.

кроме того, это серверная модель

Сервера характеризуются активным параллельным доступом. И тут модели с меньшей скоростью доступа превращаются в тыкву. 5400 — это только для NAS под столом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

вот только Lenovo не прислушиваются к твоему совету и как комплектовали бизнес-линейки Thinkpad'ов HGST, так и продолжают.

А многие поставщики серверного железа ставят Seagate'ы. Так что это ни о чём не говорит. Если железка отработает гарантийные 1-3 года и потом сдохет, то для продавца это намного выгоднее, чем если она отработает 10 лет.

KRoN73 ★★★★★
()
20 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от KRoN73

двачую этого пацана. он шарит

anonymous
()

Смотря с какого завода.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.