LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Suiseiseki

kingspec контроллеры свои не выпускает, а ставит какие-то массовые, есть инфа, что контроллер в диске не поддерживает TRIM?

slon
()

Ничего не делать - просто пользоваться.

Ну или можешь сразу выкинуть кусок этого того самого.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

всё же Kingspec это самое известное из этого самого, их диски используют миллионы людей, не хендмейд от дядющки Ли какой-нибудь.

slon
()
Ответ на: комментарий от dk-

Любишь говна навернуть?

ассортимент твердотельных IDE дисков невелик, а kingspec всё же самый массовый и доступный.

slon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тормозный наверное

я полагаю, что у него и МПЭВМ не шибко скоростной, раз он себе IDE диск ставит, открой любой маркет, даже самый крупный в твоем городе/стране и попробую загуглить SSD с IDE интерфейсом и скажи сколько нашел.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

По-моему такие материнки бывали только в промышленной электронике.

anonymous
()

Ничего не делать. Пользоваться. Просто чуть позже сильно упадёт производительность из‐за записи в неочищенные страницы. ФС какая угодно – она здесь вообще ни при чём.

kalterfive ★★
()
Последнее исправление: kalterfive (всего исправлений: 2)

Поищи FS, в которой реализован static wear leveling (не только перезаписи файлов в новые ячейки делать, но и периодически перекладывать неперезаписываемые файлы в более изношенные ячейки). https://en.wikipedia.org/wiki/UBIFS это умеет, насколько я знаю.

anonymous
()

Что делать же?

Учиться на своих ошибках и впредь не покупать неизвестно что. А пока юзать это как есть, ведь хоть как-то же оно работает.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по росту TBW - не положили. Но проверить стоит, пожалуй. Вообще в Debian так не делают обычно.

anonymous
()

С ненулевой вероятностью умеет сам делать TRIM при записи нулей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

Виндузятники как обычно не палятся.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.