LINUX.ORG.RU

Установка полноценной Mint Cinnamon 17.2 на флэшку

 , ,


1

1

Всем привет.Сегодня сделал себе загрузочную флэшку для пробы линукса.Мне он понравился, но пока ставить на хард не решаюсь, ведь это раздел выделить, я пока что консервативен.Хочу сделать себе полноценную ОС для серфинга в инете и скайпа, вайбера + создания защищенного соед. в любом компе, куда бы я не воткнул флэш (ssh+vpn+tor+linux) Короче такую вот копилочку.Флэшка на 8гиг, сама сборка весит 2.3гиг.Остальное под софт и нужды системы.

Есть 2 способа.Устанавливать из самой линухи или с помощью виртуалбокса из под винды.Есть еще 3вариант - одна флэш загрузочная, вторая та, на которую полноценную ОС ставить будем и комп, как мост. Но мне ближе всего 2 вариант - ибо линухи нет на харде и второй флэшки тоже.

Подошли к проблеме.Установил настроил виртуалбокс.В биосе включил виртуализацию, настроил все по инструкции одного пользователя, который ставил таким образом убунту.НО ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ВИРТ МАШИНЫ, и моего выбора (инсталл минт) ВСЁ ВИСНЕТ. Пробовал nomodeset.Ставил нужные галочки в настройках машины.Виснет именно она, и только после выбора.Тоесть ползунок ходит нормально, машина сделала свое дело, я могу спокойно выбрать действие в бут меню, но как только я его совершаю, виснет. Пробовал увеличивать кол-во памяти, видеопамяти, процессоры.Короче жду советов. Извините за объем, первый раз тут пишу.Надеюсь на помощь AMD Phenom X3 4gb gts250 win7 64x --- Linux mint cinnamon 32x ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ.В списке виртуалбокса есть много линуксов разной разрядности для эмуляции НО НЕТ САМОГО МИНТА и я выбираю OTHER OS 32x

настроил все по инструкции одного пользователя, который ставил таким образом убунту

Может быть дело в этом?

В списке виртуалбокса есть много линуксов разной разрядности для эмуляции НО НЕТ САМОГО МИНТА и я выбираю OTHER OS 32x

Забыл когда последний раз пользовался vb, но по логике вещей Ubuntu

одна флэш загрузочная, вторая та, на которую полноценную ОС ставить будем

Как по мне самый удобный вариант. Никакой головной боли, вообще.

нет второй флэшки

MicroSD, CD, etc

flappyright
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.