LINUX.ORG.RU

SlackWare как Gentoo ?


0

0

Решил я тут создать нечто подобное любимой SlackWare и хваленой Gentoo. Суть в слудеющем: Установка минимальной конфигурации слаки + установка всех остальных пакетов как в Генту, то есть установка их исходников. Вот как я это вижу: 1: Установка минимума в Слаке для компиляции. 2: Создание скриптов которые бы смотрели что нужно для исходников(будующего пакета) для компиляции. То есть например к KDE-base прикрепляется файл тэг, в котором описано что для установки KDE требуется то-то и то-то, ну и соотвественно начинает компилять зависимые пакеты. После компиляции пишет в слаковую базу что установленн такой то пакет(вообщем как обычно в слаке) что бы потом пожно было сказать removepkg и пакет удалился бы. Кто поддерживает мою идею или не поддерживает ее. То жду откликов.

ЗЫ: Генту так то ваще не при делах, просто как пример его использовал со своей системой портежей.

Ответ на: комментарий от Demetrio

Ладно....отрекаемся от слаки и генту. Делаем лайв СД и в нем есть ALFS. А потом делаем программулину которая будет пинать скрипты для установки остального софта. Как вам это ?

Manefesto
() автор топика

Нормальная идея. некоторые мои знакомые не только Слаку, но и другие Линуксы так настраивают - возьмут ASPLinux, например, к нему добавляют новое ядро, glibc, MPlayer, игры, KDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

уже же вроде прикрутили порты netbsd к слаке...

anonymous
()

Опиши, чем "твой линукс" лучше других? А то просто так... не вижу смысла, есть занятия и поинтереснее.

p_kolya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.