LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiracleMan

Тяну одинадцатую. В current'е исошника не оказалось. Обновлюсь если что.

Dominator
() автор топика

Люди! Помогите пжлст поставить rdesktop на Slackware 9.0 уже все перепробывал - не ставиться (из .tar.gz) или ставить с ошибками (из готового rpm) и ругается на отсутствие каких-то там библиотек...

Revedg
()
Ответ на: комментарий от Revedg

Не ставитcя из .tar.gz? А у тебя в нём исходники или это пакет? Если пакет то переименуй его в .tgz и installpkg (на счёт 9.0 точно не знаю, я на slackware с 10.2).

slackophile
()
Ответ на: комментарий от slackophile

архивы .tar.gz тянул с http://www.rdesktop.org/#download не очень понимаю "исходники или пакет" это но в утилите по установке новых пакетов как раз стоит маска на файлы .rpm .tar.gz и другие - выбираю нужный файл например rdesktop-1.5.0.tar.gz а он не может установить - пишет ошибку (

Revedg
()
Ответ на: комментарий от Revedg

Там (http://www.rdesktop.org/#download) исходный текст. Рапакуй его и скомпилируй или вот пакет http://slackware.rol.ru/linuxpackages//Slackware-9/crib/rdesktop/rdesktop-1.2.... Не самая последняя версия но за-то написано, что для 9.0. А вообще привыкай компилировать руками :-).

slackophile
()
Ответ на: комментарий от slackophile

если куда-то распаковать и запустить ./configure тоже ругается вот удалось поставить на Red Hat 8 новую версию rdesktop вроде запахало хорошо... интересно а русское имя пользователя в параметре -u никак нельзя ставить ?

осталось тока принтер подрубить по сети - начать и закончить ))

Revedg
()
Ответ на: комментарий от Revedg

>интересно а русское имя пользователя в параметре -u никак нельзя ставить ?

Не знаю, я им не пользуюсь. :-) А вообще на будущее, если хочеш задать вопрос, то лучше создай новый топик. Вероятность получить ответ выше.

slackophile
()
Ответ на: комментарий от slackophile

> А вообще на будущее, если хочеш задать вопрос, то лучше создай новый >топик. Вероятность получить ответ выше.

Спасибо. Так и сделаю.=)

Revedg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.