LINUX.ORG.RU

Вопрос для бывалых. Нужен ли свой почтовый сервер

 


0

2

Зраствуйте Уважаемые участники форума. Простите, немного не к месту пишу свой вопрос, в другой раздел доступ мне закрыт. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить периодически нужен емейл маркетинг, рассылки 400 000 писем в месяц, что лучше выбрать: 1. платный сервис(какой) 2. взять в аренду пгчтовый сервер 3. настроить свой почтовый сервер на базе unix/linux ? Буду рад любым Вашим советам и рекомендациям. Основной вопрос если настраивать свой простенький почтовый сервер то как оценить нагрузку, а значит и требования к машине. Соотношение железа и количества писем. Выделенный ip я куплю, dns настрою. Можно ли при помощи виртуальной машины сделать полноценный почтовый сервер(выделив часть ресурса ноутбука или пк благодаря виртуализации???)

ужен емейл маркетинг, рассылки 400 000 писем в месяц, что лучше выбрать

Самоубийство ап стену выбери, спамер хренов.

anonymous
()

3. настроить свой почтовый сервер на базе unix/linux

Если с него не шлются другие письма - очень вероятно, что ваша рассылка будет идентифицирована как спам. Тем более, если нет признаков собственно нормальной рассылки (возможность подписаться/отписаться).

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

КЧТП.

По сравнению с IRL спамом всякой хуитой (от биллбордов до листовок у метро), спам в каталоге «спам» почтового клиента воспринимается уже как нечто привычное.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.