LINUX.ORG.RU

openwrt

 ,


0

1

Есть рутер tl-wr1043nd на стоковой прошивке на который есть доступ из мира. При прошивке в опенврт ессно всё станет дефолтным и доступа не будет.

Как править прошивку опенврт, т.е. сразу внести настройки, чтоб только готовым имаджем пролить и всё уже было настроено?

Ответ на: комментарий от Black_Roland

получается мне надо к FILES= добавить свой сконфигурированный конфиг firewall с открытым портом ssh и при генерации имаджа он туда запишется, так?

shirase
() автор топика
Ответ на: комментарий от shirase

Да. Создаешь файл files/etc/config/firewall, при сборке указываешь FILE=files/ и все файлы из files попадут в конечный образ.

Black_Roland ★★★★
()

Ты собрался удалённо перепрошивать роутер, не имея физического доступа? Надеюсь хоть с предварительным тестированием на аналогичном локальном железе? Сомнительная идея, так как надо предусмотреть много чего. Например, по дефолту в openwrt включён telnet вместо ssh до тех пор, как не установишь рутовый пароль.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Правильно, я собрался собрать имадж с уже внесенными настройками, т.е. настроить login:pass, сразу активировать ssh (дать доступ из мира на 22 порт) вместо телнета . Это по минимуму, чтоб не потерять доступ, так как при прошивке имаджа с файлопомой openwrt всё в дефолте, отсутвие доступа по ssh и не настроена учетка для этого дела.

shirase
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.