LINUX.ORG.RU

Качаю FC4


0

0

Собсно интересно:

1. Нужно ли докачивать кодеки
2. Нужно ли пересобирать xine
3. Какой версии там кеды?
4. Как там с обновлениями, т.е. захочу я весь новый нестабильный софт - чего мне делать? Не придётся ли качать ли гектары новых пакетов? Есть ли дельты, можно ли так же как в портеже обновить? 6. Ядро там какой версии? Проблематично ли будет взгромаздить последнее? 7. Что там примерно на исходном ДВД?
5. можно ли выбрать reiserfs4 в установщике?

anonymous

1) да
2) нет
3) посмотри в Release Notes и каталоге updates
4) нормально; застрелиться; придется; нет.
5) нет (а где можно?)
6) смотри пункт 3; там и так не старое.
Любители пихать в FC/SuSE ядро с kernel.org либо пионеры, либо очень хорошо знают _что они делают.
7) то же что и на фтп лежит

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

6,7,3 ступил, не вытер.

собсно в ubuntu нельзя reiserfs4 поставить?!?!

> Любители пихать в FC/SuSE ядро с kernel.org

Никто и не собирается. Имелось ввиду не сложно ли будет найти пакет с последним ядром и как часто они (пакеты) выходят.

> придется; нет.

а если ставить дженту, то экономия заметна будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты определись, хочешь ты каждый день качать гектары новых пакетов, или экономить.

> собсно в ubuntu нельзя reiserfs4 поставить?!?!

Нет.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Хочу самый новый софт, обновляться как можно чаще и при этом максимально экономить трафик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже не знаю..хочеца, но с другойстороныпочти весь софт синета всёравнодокачивать нужно будет, ибо поставка только на сиди..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

что за пошлость?! лично я очень редко наблюдаю глюкиудевелсофта. разве что только в "бетах" мелкософта. всё что ломается с девел-обновлениями обычно чинится за 5 сек, так что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Любители пихать в FC/SuSE ядро с kernel.org либо пионеры, либо очень хорошо знают _что они делают

Да ну тебя, не пугай человека! Смелым было ставить ядро с kernel.org на FC1, а в FC2/3/4 замена ядра 2.6.X на 2.6.Y в плане связке юзерспейс<->ядро ничего не ломает (единственная поломка мною виденная - это snd_intel8x0 с его параметром index на ядре 2.6.14 :-))

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> собсно в ubuntu нельзя reiserfs4 поставить?!?!

Нет. ========== гон, можно

penqwin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.