LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

обновить FC4


0

0

Подскажите как бы обновить FC4?

Линукс установлен на ноуте, ядро патченное, настройки свои скрипты тоже самописные для wi-fi, bluetooth, acpi, hibernate.... Терять все это не хочется.

Задумал тут сконвертить 3gp во что-нибудь приемлимое. а затем отредактировать в kino. Начал ставить kino - в репозиториях старый, скачал новый - оно требует кучу новых библиотек. Каждую надо компилировать. Зависимостей - ужос нах. Попробовал в соответствии с руководством по апгрейду дистра FC4-fc5-fc6 так оно хочет ядро мне поменять. Это не подходит. Как бы хитро перенастроить например yum чтобы он мне все библиотеки обновил автоматически. Идея чтобы поменять номер дистра и потом все поскачивать.. после чтений руководств по апгрейду в файле fedora-release тепреь Fedora Core release 6 (Zod). Однако yum\yumex все равно ищут пакеты для fc4.

Ноут используется для работы, желательно все сделать за один день. Кто что может подсказать?

anonymous

Я хоть и не админ ни разу, не понимаю - почему нельзя и ядро проапгрейдить, но потом запускать всё равно свое старое?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> можно чтобы не качать гигабайты обновлений?

Теоретически, yum скачивает только то, что нужно

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.