LINUX.ORG.RU

FC3 FC4


0

0

Вот такая проблемка, есть дистрибутив FC4 он не ставиться на ASUS мамку, а вот дистрибутив FC3 ставиться! В чем здесь грабли и почему так происходит? Ведь вроде FC4 новее FC3 ? Хм... странно это ...


во-первых.... новее не значит лучше...

во вторых: что значит не ставится? у меня мать тоже asus и все отлично работает..

berkuf
()

Попробуй сделать тупо linux acpi=off.

Там были грабли с ядром - зависимость шла от процессора, от наличия sata, числа процессоров.

Вобщем, установщик был забавный.

P.S. Да, в FAQ есть вопрос с ответом "Как правильно задавать вопросы". Почитай, плз.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понимаю, что мне сейчас будет преподан урок великого Русского языка! Вот интересно здесь форум по Linux или Русской грамматики? Вообще если честно, сколько я был на форумах по Linux, что не спроси или неправильно задан вопрос видите ли, или - а чего, у меня все ставиться!!! Здорово! А, вообще здесь хоть кто то может что то толковое сказать - а не пальцы растопыривать и корчить из себя знатока зазнайку или Русскому языку учить! Повторяю вопрос - у меня материнка P5AD2-E. FC3 на нее становиться БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! FC4 доходит до момента, когда нужно указать тип инсталляции -text или graphics и потом все падает и кернел гворит PANIC! Как это победить! На материнке два RAID один SATA один IDE я их отключил не помогает! Что делать то знатоки Русского языка? Или всех аргументов на то и хватает что стибаться над начинающими Линуксистами, вместо того чтоб помочь умным советом!!! (Грамматику проверил!!!) :-)

akatla
() автор топика
Ответ на: комментарий от akatla

> (Грамматику проверил!!!) :-)
Плохо проверил. Даже если с орфографией проблем стало меньше, то с пунктацией по-прежнему лажа!
По делу: нужно определить, какой именно тип винчестера у тебя используется, и искать на форумах, как именно ставить FC-4 в этом случае. Информации об этом в инете море (кажется даже здесь в FAQ).
Кроме того, не факт, что у тебя нет ошибок на дистрибутивном диске FC4.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от akatla

Хреново проверил.

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-27.html

Здесь форум для грамотных людей. А кто неграмотный, тот учится.

Попробуй сразу текстовую сделать.

Пишешь linux text.

И попробуй еще linux rescue - если загрузится, надо что-то дальше думать. Если нет - хз. Как вариант поставить на другой машине.

jackill ★★★★★
()

в одном из первых вариантов релизного диска 4-ой корки был странный баг. Попробуйте на приглашение загрузчика сначала написать какую-нибудь фигню, типа blahblah, когда он пожужжит и ругнется на несуществующую опцию - ввести linux.

Мне помогло.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.