LINUX.ORG.RU

Восстановление GRUB после реинсталла Win8

 , , , ,


0

1

Хао! На руках Lenovo Ideapad210 с UEFI Изначально стояла Вынь8, поставил в дуалбут Mint. Потом потребовалось переустановить W8. Я грохнул первые 4 раздела на которых она стояла и видимо вместе с ней грохнул efi-раздел. На остальных 4 (boot, swap,root,home) остался минт. Винда поставилась и естественно кроме нее ничего не грузится. Надо воткнуть обратно grub, чтобы можно было в дуалбут. Гуглится это вопрос фигово, грузился с livecd, делал grub-install, через chroot тоже - ничего не меняется. UEFI включен без legacy, secure boot disabled Как ввернуть grub??? Переустанавливать линь не хочу, там рабочая система. Спасибо



Последнее исправление: fryfuturama (всего исправлений: 1)

chroot + grub-install работает 100%. смотри, чтобы /dev в чруте был примонтирован, и что grub-install делаешь на девайс диска(не раздела!) нужной системы, тк в livecd буквы дисков могут различатся

anonymous
()

Гуглится это вопрос фигово, грузился с livecd, делал grub-install, через chroot тоже - ничего не меняется.

Гуглится этот вопрос отлично - и всё по нему уже давно расписано во множестве источников. grub-install на какой диск делал? Какой был вывод команды?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Меня спас boot-repair правда он зачем то обновлял ядро системы, что отняло время и трафик, но зато мультибут сработал

fryfuturama
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.