LINUX.ORG.RU

Debian не видит дисковод

 


0

1

Привет всем! Я попробовал установить Debian 7.7.0 на ноутбук, но установка базовой системы не начинается. Причина: «Ошибка Debootstrap Не удалось определить кодовое название выпуска». Подключить сеть и разметить диск получилось нормально, но дальше дело не пошло. Если устанавливать из-под загрузчика «форточек» то пишет о том, что надо установить драйвер дисковода, но нужного драйвера для TSSTcorp CDDVDW TS-L633F под линукс я не нашёл. Прошу помощи от пользователей линукс, подскажите как установить нормально систему, или хотя бы установить её с USB флэшки без потери её (флэшки) функциональности. P.S. Гуглил, нашёл пару схожих проблем и универсальных драйверов, но решить проблему пока не удалось.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

дисковод

блин! а я надеялся посмотреть на эпического некрофила

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Возможно ли будет потом использовать флешку по назначению, вроде бы потом невозможно на ней будет сохранять свои файлы? И спасибо за ответ.

YetAnotherUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Да, возможно. Я так всегда делаю. Просто потом надо будет снова отформатировать флешку(создать таблицу разделов msdos) через Gparted или любую другую программу разметки дисков.

w1nner ★★★★★
()

установить её с USB флэшки

можно, с помощью Unetbootin например

Wind ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.