LINUX.ORG.RU

Помогите чайнику


0

0

Господа! Помогите чайнику решить вопрос. Есть сервер. Флопа на нем нет. Есть непоодерживаемый стандартным дистрибутивом RAID контроллер. Есть дрова к этому RAID контроллеру, которые легко компиляться на другой машине. Как мне накатить Linux на данный сервер? Флоп использовать нельзя для того, чтобы подсунуть драйвера. Не обязательно рассказывать подробно. Дайте хотя бы общее направление.

Заранее спасибо!

anonymous

кидаешь на флешку. Монтируешь ее и будет тебе счастье. Монтировать приблизительно так: mount /dev/sda1 /mnt/usb

Может быть что твоя флэшка встала на на sda2. Для того чтобы узнать как она определилась делаешь вот так: dmesg | grep sda

Manefesto
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

насколько я понял - на машине нет линуха и есть задача его поставить, так что с mount ты погорячился. а что за raid? и что за дитрибутив? cdrom на машине хоть есть?

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

Да, на машине Linuxa нет. В том и задача, чтобы его установить. RAID это SmartArry6i от HP. Дистрибутив RedHat 7.3

Вот еще я пробовал скомпилить драйвер на другой машине, затем создать новый initrd, дабы в него вошли новые модули. Затем этот initrd я подкладывал на загрузочную дискету дистрибутива. Вроде он начинает видеть этот array, судя по загрузочным сообщениям ядра, но после этого воняет на то, что не может смонтировать fs ext3, хотя такие модули есть, и, соответственно не может запустить с корневой файловой системы init. Наступает kernel panic. ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, да, забыл сказать. ))) CDROM есть. Флоп есть, и система с него грузиться, но Linux ее не видит, так как и CDROM и флоп виртуальные, так как сервер - блэйд и их можно цеплять удаленно с другой машины, как usb-дивайсы. Так вот usb-cdrom дштгч понимает. Флопа - нет. (

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dronozavr

Я бы загрузил, если бы были дрова сетевух. Они есть только в виде сырцов. Скомпилить я их не могу. Да и еще. Я подложил драйвер RAID в initrd. При попытке его загрузки линух ругается на некие unresolved symbols

anonymous
()

Слушайте НАРОД КАК быть что такое?!! Mandrake LINUX 10.0 У меня прямо проблема какя-то пытаюсь инсталить с 3-х дисков а она виснет то на превом диске то на втором приутсановке!! Что делать. Правда у меня уже стоит Винд ХР. Может из-за присутствия этой ОС виснет при утсановке? НАРОД Кто знаето что делать?!

nickmen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.