LINUX.ORG.RU

Конфликт: Винт SATA+CD-Rom IDE


0

0

Кругом много ссылок на данную проблему, но все очень заумно. Кто-нить может объяснить почему при установке Debian 3.1 (Sarge) или ASP Linux когда определяется винт привод отключается. И моно ли это как-то решить (Без скачивания из нета нового iso образа под 100 метров). Или что, придется полностью на винду переходить пока они с граблями разберуться?


Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы с удовольствием но до загрузки дело не доходит. Насколько я понял В Debian 3.1 блокируется доступ к cd-rom когда подгружается ata_piix. Ошибка официальная, будем ждать новой версии. А если по поводу ASP v.10 то почти сразу после начала загрузки установшика, он засыпает так и не найдя винт.

NetS
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetS

Я только что писал об этом.Та же хрень и с dvd.И не только в debian но и в fedora gentoo.В gentoo,после загрузки невозможно скопировать stage в /mnt/gentoo.Выдает кучу странных ошибок и виснет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я не ошибаюсь(хотя возможно и ошибаюсь), но и Винт SATA+CD-Rom IDE монтируются как scsi устройство. Если же стоит ядро 2.6.х то эмуляцию скази для сидюка можно выключить, так как эта проблема должна быть решена на уровне ядра. Для этого в Lilo надо отрубить эмуляцию скази для сидюка если не ошибаюсь то вот эта строчка: append="hdc=ide-scsi"

Manefesto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.