LINUX.ORG.RU

падает интернет


0

1

В общем ситуация такая, если в бубунте через вай фай включить торрент то через примерно 5-10секунд отваливает интернет, через провод писюк работает, планшет через вафлю работает, на ноуте где собсна бубунта соединение типо есть но ничего не работает, и так пока роутер не перезагрузишь. роутер tp-link wdr4300


Ответ на: комментарий от Goury

ты так говоришь как-будто у всех есть свисток :) и так понятно что дело в ноуте, причём в бубунте так как под виндой всё работало норм

Onito
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

А я вот думаю, что отваливается wifi на самом роутере или вообще не вайфай, а попросту роутер зависает из-за большого количества запросов от работы torrent.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

если так то как ты объяснишь что на других устройствах работает и вафля и проводное? И до этого под виндой на ноуте ничего не отваливалось?

Onito
() автор топика
Ответ на: комментарий от Onito

если так то как ты объяснишь что на других устройствах работает и вафля и проводное?

Одновременно? Т.е. у вас не работающий wifi на ноутбуке, после запуска на нём torrent клиента, и одновременно вы подключаетесь по wifi с других устройств и на них wifi работает и открываются страницы в то время как на ноутбуке с Ubuntu - нет?

И до этого под виндой на ноуте ничего не отваливалось?

Как минимум там либо вы не пользовались torrent клиентом, а если пользовались то он был другой, крутите настройки torrent клиента, меняйте число соединений, число попыток соединения в настройках клиента.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Onito

отрубаем upnp в торентклиенте бубунты, сидим без входящих но с инетом. бодро гуглим что делать с роутером, чтоб upnp перестало засыпать. что наворотили под виндой никому не ведомо, но там клиенты не сыпят сервис

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Onito

Одолжи заведомо рабочий свисток у друзей.
Подключай через хаб с отдельным питанием (мало ли, может у тебя там 5В коротит).

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Onito

И до этого под виндой на ноуте ничего не отваливалось

До этого экстрасексы должны были догадаться?
Меняй вафлю на убунту-совместимую.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

на первое: да, так и было. Ну торрентом вроде не пользовался, но пользовался стимом. Там тоже типо торрент используется

Onito
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

ну дык как это появилось и до рестарта роутера я пытался гуглить через планшет :) так что он точно работал, и всё было как я описал

Onito
() автор топика
Ответ на: комментарий от Onito

Попробуйте тогда на винде запустить торрент и посмотреть как будет работать связь по wifi.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Я не вижу чёткого указания на обратное.
Презумпция невиновности запрещает мне считать его лохом или наркоманом.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

новая подробность: после обрыва соединения я могу соединяться с терминалом роутера по адресу 192.168. и тд, тоесть реально всё работает, и я готов поспорить что внутри локалки всё будет работать, такие дела

Onito
() автор топика

ничего не работает, и так пока роутер не перезагрузишь.

тут мне ещё экстрасенсы подсказывают:

если на роутере используется WPA (а не WPA2) — то поменяй WPA на WPA2 (вариант WPA/WPA2 — лучше не выставляй. а чётко укажи WPA2)...

некоторые прошивки wifi-адаптеров — глючат про использовании WPA (но не WPA2). а прошивка зависит от операционной системы — да.

причём в бубунте так как под виндой всё работало норм

бубунта использует ядро «Linux». планшеты тоже используют ядро «Linux».

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

вобщем, советую решение проблемы — методом хаотичного изменения параметров и настроек всего-подрят.

наиболее полезно будет если рядом оказется кто-то у кого приступ эпилепсии, в этом случае срочно дайте ему клавиатуру! :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Onito

но роутере wpa2-psk, что менять надо?:)

нее.. экстресенс ошибся, очевидно :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.