LINUX.ORG.RU

А есть ли возможность отключать медленные WiFi соединения в микротиковских роутерах?

 ,


0

1

Не секрет, что самое медленное соединение определяет скорость WiFi. Вот так и у меня дома: стоит смартфон или планшет положить куда-нибудь, где связи почти нет, как у всех остальных клиентов WiFi интернет "отваливается". А хотелось бы, чтобы "помирал" только виновник торжества!

А нет ли возможности где-нибудь в настройках роутера сделать так, чтобы соединения со скоростью, скажем, меньше 20Мбит/с автоматом обрубались?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nanosecond

Уровень сигнала не годится, т.к. бывает, что уровень кажет нормальный, а скорость проседает до 1Мбит/с. Здесь именно по скорости нужно отсеивать.

Вот, у мелкой в комнате стоит ТВ-приставка, показывает -80, но работает нормально и сеть не продавливает. А стоит лопатофон в дальний угол положить, как, несмотря на сигнал -75, всему кирдык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanosecond

Все равно, спасибо за совет!

Я так понял, что для логистики по скорости соединения придется долго и мучительно что-то там скриптовать непонятное. Ввел ограничения по уровню сигнала, хоть и так на первый раз сойдет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Жаль, этого у него нет: старенький. Либо b/g/n, либо b/n, либо один конкретный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

g не могу вырубить, т.к. у дочки ТВ-приставка через капитальную стенку от роутера. А у роутера только 4 порта, 2 из них заняты для входа (интернет + рабочая сеть), 2 — для выхода (мой комп + файлопомойка)... Если повесить еще и свитч, просядет скорость по кабельному соединению.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ТВ-приставка через капитальную стенку от роутера

Ух, я так жил. Лучше сверлить и менять роутер.

В любом случае - на форуме картинка есть, попробуй найти. Мне казалось оно в вебе внизу в настройках интерфейса, в боксе во вкладках там же. В консоли не помню

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

g не могу вырубить, т.к. у дочки ТВ-приставка через капитальную стенку от роутера.

И? Как это связано с n?

zemidius
()

Можно мощность понизить, даже нужно

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нищебродский микротик, брал несколько лет назад за полторы тысячи. Там всего лишь 4 порта! Взял бы восьмипортовый, не парился бы: ко всем провел бы провода. А так - только 2 порта свободных :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Купи себе уже нормальный роутер с Wi Fi 5/6, и девайсы тоже. Начиная с 802.11ac этой проблемы нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.