LINUX.ORG.RU

Правка конфигурации видеоадаптера.


0

1

Добрый день, дорогие форумчане!

Поставил Ubuntu 14.04 32bit. При запуске системы изображение нормальное, как вводишь логин\пароль - входишь в систему, то вместо изображения горизонтальные полосы на экране. Позозреваю, что видеокарта работает не в том режиме которое поддерживает монитор, т.е. нужна правка конфигурации видеоадаптера. Монитор у меня Philips 190C6FS/00 Может быть я заблуждаюсь и полосы на экране у меня по другой причине???

Сейсас я на компе с флешки (без установки) запустил Pappyrus и файловую систему установленной Ubuntu я могу видеть с э экрана...

Подскажите где копать??


Здесь важен не ваш монитор, а ваша видео карта и используемый видео драйвер.

Так же не плохо бы увидеть лог xorg-server`а Ubuntu, он находится в /var/log/Xorg.0.log, его залейте на pastebin сервис, а сюда поместите только ссылку на него.

По какому интерфейсу подключен монитор к видео карте, есть ли какие-либо переходники?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timyr

Лять, прочитай ещё раз первое сообщение в теме, в частности первое предложение и напиши то, что там сказано указать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

У меня материнская плата модели: K9N6PGM2-V там разьем VGA прямо из материнской платы торчит.

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Видеокарты (как отдельного устройства, платы) нет. Я использую встроенную видеокарту которая находится в мат. плате.

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Ставьте проприетарный драйвер Nvidia.

http://help.ubuntu.ru/wiki/драйвер_видеокарт_nvidia

Предварительно сходите на сайте Nvidia и посмотрите какая версия драйвера подходит для вашей видео карты (GeForce 6100) и затем ставьте эту версию драйвера, по аналогии со ссылкой выше.

Для переключения в консоль используйте комбинацию клавишь ctrl+alt+f1 .. ctrl+alt+f6.

Ну и как бы найти информацию по вашему видео адаптеру могли бы и сами.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timyr

Видеокарты (как отдельного устройства, платы) нет.

И что из этого? Она же есть встроенная в чипсет материнской платы.

Я использую встроенную видеокарту которая находится в мат. плате.

Рад за вас, вот и нужно было указать какая видео карта встроена в чипсет материнской платы.

Ну или сразу воспользоваться поисковой системой и ввести запрос: «Ubuntu название производителя вашей видео карты».

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Благодарю... Попробуем, если будут вопросы надеюсь на вашу помошь.

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

большое спасибо!

Ввел команду sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-304 nvidia-settings и всё заработало...

timyr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.