LINUX.ORG.RU

Помогите чайнику


0

2

Винда уж в печенках сидит!

Сразу к делу. Горю желанием установить люниха на свой нетбук asus eee pc 1001 px, отчет аиды приложил ( https://cloud.mail.ru/public/4c1663ef9654/Report.htm )

1. Прошу вас посоветовать мне сборку под железо моё, надежную и без ошибок. Если она будет немного устаревшей, то я не расстроюсь. Приложите ссылку на скачивание, если есть такая возможность.

2. Какие могут возникнуть проблемы при установке? Где можно в одной теме прочесть всё необходимое об этом процессе? CD привода нет..как установить с флешки?

3. Какие тестовые и не только программы полезно иметь на данной ОСе?

Ответ на: комментарий от gill_beits

имя файла полностью с путём до него?

диск разбит на систему и файлы.. как выглядит путь до папки изображения, напрмиер?

ManiaaC
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManiaaC

Почитай про абсолютные и относительные пути, про ~, про cd и ls

quest ★★★★
()

На крупных ресурсах, как этот, местная йэлита заклюёт за такие вопросы. Не всегда, но под настроение. Спроси лучше на дистрибутивных. Кстати, дистрибутив лучше выбирать по доброжелательности форума, на котором потом вопросы задавать придётся.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

вообщем-то я пока занят, не до компьютеров.. обновлю систему, почитаю книг и напишу

ManiaaC
() автор топика

Горю желанием

гори в аду жырнющий.

anonymous
()
29 июня 2015 г.

Здравствуйте!

Уже давно работаю на ALTLinux.

Сейчас на моем десктопе стоит ALTLinux 7.0.5 KDE.

Сайт: http://www.altlinux.org

Это разработка в основном московских программистов.

Интерфейс очень похож на интерфейс Windows.

Есть форум на русском языке.

Доброжелательная поддержка новичков.

Простой, надежный, регулярно обновляется.

При установке в основном главная проблема: по умолчанию раскладка клавиатуры - английская, что актуально при вводе пароля пользователя и root.

Я себе установил все браузеры, какие есть, Skype, Filezilla.

Al1234567
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Здравствуйте!

На всякий «пожарный» случай.

Вдруг мой любимый Firefox не будет работать.

Был, например, случай, когда Firefox отказывался загружаться. Пришлось работать с браузером Opera.

Я так думаю. To my mind.

Al1234567
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.