LINUX.ORG.RU

Монтирование каталогов


0

0

Создаю web-сервер. Для этого купил дистрибутив Debian. Задумался о том, как наилучшим образом распорядится жёстким диском. Его объём 160 Гб. Объём оперативной памяти будет доведён до 3.5 Гб. Вот что мне предложил инсталятор:

swap 10.5 Гб / 279.6 Мб /var 3 Гб /temp 403 Мб /home всё остальное

Насколько это хорошо? Ещё можно смонтировать /boot, /srv, /opt, /usr/local. Я хочу добиться максимума скорости и надёжности. Сайты будут очень посещаемы. Плюс постепенно сервак будет работать как маршрутизатор.

Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл. Создаю web-сервер. Для этого купил дистрибутив Debian. Задумался о том, как наилучшим образом распорядится жёстким диском. Его объём 160 Гб. Объём оперативной памяти будет доведён до 3.5 Гб. Вот что мне предложил инсталятор:

swap 10.5 Гб

/ 279.6 Мб

/usr 5 Гб

/var 3 Гб

/temp 403 Мб

/home всё остальное

Насколько это хорошо? Ещё можно смонтировать /boot, /srv, /opt, /usr/local. Я хочу добиться максимума скорости и надёжности. Сайты будут очень посещаемы. Плюс постепенно сервак будет работать как маршрутизатор.

snooker
() автор топика
Ответ на: комментарий от snooker

Свап на 10 гигов это сильно...

Поскольку веб-сервер, большая часть будет скорее всего в /var , вот на него упор и делай.

А вот огромный /home в этом случае будет лишним.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Хм. А где сказать? И почему будет наибольшая нагрузка на /var? А всему остальному заданные параметры пойдут?

snooker
() автор топика

Человек, "создающий веб-сервер с посещаемыми сайтами", не задает таких вопросов. Равно как и не бывает посещаемых сайтов на маршрутизаторах.
В общем VSL тебе советчик.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Человек не желающий отвечать не пишет в форумы. :-D

snooker
() автор топика
Ответ на: комментарий от snooker

Есть предложение купить в таком случае хорошую книжку типа linux для чай^W^W^W руководство администратора linux от Эви Немет со товарищи, чтобы не задавать глупых вопросов. В var валятся все логи, там будет кэш выкаченных apt пакетов, там будет лежать вся проходящая почта, туда же в некоторых дистрибутивах кидают корень апача по умолчанию.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.