LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Монтирование каталогов

 ,


0

1

День добрый.

Centos 7. На место каталога /var/vmail смонтирован другой каталог с другого диска.

Возможно ли смонтировать старый /var/vmail в какой-то другой каталог var_old например, чтобы забрать с него нужную информацию, чтобы не размонтировать?

Заранее спасибо.


попробуй

mount --bind /var/vmall /mnt/var_old

UPD: не, не работает. Такое сработает только ДО монтирования самого vmail

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 2)

Если диск на котором «старый /var/vmail» физически подключен - возможно. А в чем собстно проблема? Найти «старый раздел»? - lsblk

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Старый конечно подключён.

Изначально, был и есть один физический диск. На нём стало не хватать место и решили его расширить, а точнее только /var/vmail, за счёт монтирования к нему другого диска. Сейчас получается, что на диске где система, я не вижу старый /var/vmail. А нужно из него забрать информацию, но неотмонтировав новый /var/vmail.

mazhor
() автор топика

смонтировать весь исходный диск еще раз куда-нибудь в /mnt/root, а уже там найти старый каталог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думал о таком решении. При этом работа всей системы не нарушиться? Помогите как правильно будет выглядеть mount? Спасибо.

mazhor
() автор топика
Ответ на: комментарий от mazhor

я сейчас у себя попробовал корневой раздел смонтировать еще раз в /mnt/root, вроде, ничего не сломалось; но у меня нет перекрытия каталога через mount -o bind, как у тебя, так что гарантировать не могу...
думаю, все будет нормально

монтировать просто:

# mkdir /mnt/DISK
# mount /dev/DISK_PART /mnt/DISK
/dev/DISK_PART — это раздел, где лежит исходный каталог /var/vmail

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, так у тебя обычный mount, не bind? тогда точно все нормально будет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.