LINUX.ORG.RU

-Os


0

1

в ядрышке есть опция - включить оптимизацию по размеру, тобишь флажок -Os для gcc. скажите, а оно отменяет действие -O3 или с чем там ядро собирается.. то есть, если я включу оптимизацию по размеру, то потеряю оптимизацию по скорости? или оба варианта будут включены?

★★★★★

Во-первых, -O3 для критичного кода вообще не стоит использовать, туда включаются всякие нестабильные фичи, которые иногда приводят к падениям на ровном месте.

А -Os — это -O2, только без оптимизаций, увеличивающих размер кода. То есть, будет меньше жрать памяти, но работать чуть медленнее, но выигрыш по скорости можно получить за счёт того, что меньше юзается своп.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Эм… Я так понимаю, речь про embedded. Всегда использую -Os для ядра, с -O3 его никто не собирает вроде бы и такая функция не предусмотрена, там могут быть довольно интересные сайдэффекты (помимо разрастания размера и странных оптимизаций). // ТС, добавляй свой тег на такие треды, пожалуйста.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

я случайно find /lib/modules/ -type f -name '*.ko' -exec gzip -9 {} \;

http://tau.rghost.ru/57044124/image.png

ниодного модуля не загрузилось, вестимо, ядро не смогло распарсить что модули пожаты. зато окружение кушает всего 13мб памяти. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

приведи условия, в которых -Os сколько либо заметно уменьшит своппинг

anonymous
()

Это — самый идиотский флаг для компеляния на PC! -Os нужен только для микроконтроллеров и прочих embedded!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Скорее всего, Эдди атомы за PC не держит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

пускай ценители наконец осилят писать тесты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

5 звезд, а настройки в кедах не осилили?

А это все однозвёздочные не умеют считать количество звёзд или только избранные? :D

Я-то могу настроить kwin, чтобы просто убрать заголовок у firefox, но очевидно, что кнопочки управления окном, как на скриншоте, не появятся.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

А, точно, для кнопочек надо ставить расширение. Емнип, Oxygen KDE позволяет добавить эти кнопки, но он не доступен для последних версий.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Емнип, Oxygen KDE позволяет добавить эти кнопки, но он не доступен для последних версий.

Вот у меня такое когда-то стояло, наверное, из-за этого сейчас и не стоит, потому что недоступен. С ним эти кнопочки тогда ещё поглючивали, но я не помню, что именно плохо работало. Вот поэтому мне и было интересно, на фотке что-то другое или этот oxygen kde.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Spoofing юзает кеды

Перестал экономить ресурс!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

С выходом australis появился интересный глюк: после открытия настроек (кнопка изменить в меню) эти кнопки пропадали, но после перезапуска фф, всё становилось в порядке. Были, вроде, и еще какие-то дополнения с кнопками, но они стремные

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.