LINUX.ORG.RU

AMD A серии в реальности БЕЗ тестов, Выбор

 , ,


0

4

Всем привет. Кто,что может сказать про проц AMD A10-6800? Назначение - интернет, фотшоп,perfect world ) изредка игры на пройти и забыть типа- биошок инфинити, dishonored, bf 4, cod на графике хотя бы средней - под Windows. Есть ли кто РЕАЛЬНО на нем играл в эти игры,а не смотрел тесты на фпс. И стоит ли брать его или подождать месяцок и взять amd a10-7850 ? Просто бюджет 12к примерно. БП, винт есть. Нужно только мать (на вырост на fm2+ взять) , память, проц. Ну и как дрова под linux, для A серии. В принципе жить можно?



Последнее исправление: vik24rus (всего исправлений: 1)

Я бы подождал a10-7850 таки там графика совсем другого уровня. Дрова норм. Допиливают свободные. Есть нормально работающие проприетарные.

daemonpnz ★★★★★
()

Не советую использовать amd вместо процессора.

anonymous
()

Я на работе свободные использую, в игры там не играю, а для всего остального они OK.

dn2010 ★★★★★
()

Всяко лучше интела. Бери.

ArtKun ★★★★★
()

Посмотрел на аватарку и изрёк:«Провокация!» =D

По теме: если видеочип поддерживается драйвером r600g, то можно смело брать; «каменная» сторона вопроса, ИМХО, стоит не на первом месте.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

r600g, то можно смело брать; «каменная» сторона вопроса, ИМХО, стоит не на первом месте

К такому возрасту оно как раз каменеет.

anonymous
()

Нормально, сам хочу такой брать.

mbivanyuk ★★★★★
()

Если и брать то только сейчас. Кстати, A10-6800 не существует --- есть, либо A10-6800K, либо A10-6700.
Смотрите в следующей серии: в a10-7850 будет встроенный зон^W капро-цессор ARM Cortex-A5 для тотального DRMа и слежки.
За подробностями обращайся к этой скотинке: ckotinko

Короче АМД сгнил, все на опенспарк посоны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ckotinko
Подписываюсь. Интересно, что же там за зонд такой, и взлетит ли под линуксом.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Посмотрел на аватарку и изрёк:«Провокация!» =D

Сам с недавних пор на федоре :) а на кедах уже около 3х лет :) Ваша ава очень понравилась )

Интересно, что скажет по теме ckotinko

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от wld

Анон Kaveri 14 января, а его уже пиарят на ютубах. Fail.

insfel
()
Ответ на: комментарий от wld

Бег по пустому коридору это очень показательно. Лучше бы в мультиплеер сыграть попробовали бы.

kinik ★★☆
()

Кто,что может сказать про проц AMD

говно.

интернет, фотшоп,perfect world ) изредка игры на пройти и забыть типа- биошок инфинити, dishonored, bf 4, cod на графике хотя бы средней - под Windows

говно в говне.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

как бы комп будет в основном у девушки - фотошоп, perfect world. у меня ноут lenovo y550p уже 3й год, мне хватает,но поиграть в несколько игрулек интересно.

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vik24rus

я высказал своё мнение. Да, у меня девушки нет, есть жена с детьми. У них intel. У меня тоже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под «камнем» подразумевался CPU.

Про возраст — это типа того, что GPU, поддерживаемые драйвером r600g, устаревшие? Это не так.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

Да это я так, за ради побухтеть :)

Пользуйтесь, не жалко :) Народ, правда, путаться будет, но это их проблемы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подробности есть в поисковике по запросу «amd» «kaveri» «cortex-a5»

но что плохого в этом встроенном cortex?

teod0r ★★★★★
()

perfect world

Пфффф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что такое? Интел же выпускал всякие там StrongARM и XScale, тем более у них армовская лицензия осталась. Так что это может быть даже правдой. Но без пруфов я вам все равно не поверю.

EXL ★★★★★
()

Вопрос изначально неправильный. Амд брать вообще не стоит никогда. Как процессор, так и особенно видео. И это не субъективное мнение, а основанное на недавнем опыте.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ARM ? В Интеле ?

Нет, конечно. Но там есть фича, которая делает то же самое, что ARM будет делать в AMD. Intel TXT называется.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ты действительно настолько глуп или прикидываешься ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Учитывая что тепловыделение у интелов в разы меньше и что я сам имею топовый амд, засуньте себе свой троллинг туда, откуда он вышел.

Кстати о боксах. Амд греет даже корпус до состояния, что на него больно руку положить. И это не при нагрузке, а от простейших действий. Например при скачке торрента. Или запуске видео на ютубе. Интел же даже при тяжелых играх не греется особо.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Учитывая что тепловыделение у интелов в разы меньше и что я сам имею топовый амд, засуньте себе свой троллинг туда, откуда он вышел.

А еще учтите навоз вместо термопасты под крышкой интела... Из-за чего те же ивики даже на хороших кулерах почти не гонятся, и с массивным куллером их рабочая температура свыше 70 градусов. У хасвелла - все еще печальнее. Тот же навоз, только потребление больше, и площадь кристалла меньше. С боксом соответственно - троттлинг...

Амд греет даже корпус до состояния, что на него больно руку положить.

Вентилляцию в корпусе организовывать не пытались? А видяшка какая стоит?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

кстати да, если б было больно корпуса косаться, то там весь комп бы в ребут уходил от ужаса

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Очень смешно наблюдать за такими глупыми высерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Я дополнительное охлаждение не делал в обоих случаях - все боксовое. Видяха нвидиа 9800. Вентиляцию нет, не пытался, но иначе, видимо, с амд работать нормально не получится. А вот с интелом отлично работается. Я последние несколько месяцев сижу именно за интелом, ибо при более устаревшем процессоре (года на два) у него производительность и прочие качества лучше, чем у топового амд. Жалею что когда-то меня уговорили взять этот сраный fx-8350.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

Прочитал «perfect word» и поперхнулся чаем.

Пропритарные дрова на ноутбучный a10 работают нормально, правда есть пара глюков (mplayer -vo xv грохает систему), но их можно избегать. Свободные работают, но в играх тормозят.

За производительность не скажу, да и карточка всё же другая.

anonymous
()

Ну я сижу на 6800k.

Уже нет смысла брать - жди тестов Kaveri.

Нужно только мать (на вырост на fm2+ взять) , память, проц.

Хмм.. Asrock Fm2a88x Extreme6+ и пару 4 гиговых сунгов 1600 (или любую другую память на чипах от сунга).
Проц - либо 6800k, либо 7850k.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Амд греет даже корпус до состояния, что на него больно руку положить.

6800k@4800, FX8120@4500, FX8320@4500.
И знаешь, как-то ничерта не греется. Напругу то не надо 1.6 выставлять.

Я дополнительное охлаждение не делал в обоих случаях - все боксовое.

Ну и дурак. На разницу в BOX и OEM можно хороший кулер прикупить.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Видяха нвидиа 9800. Вентиляцию нет, не пытался, но иначе, видимо, с амд работать нормально не получится.

125Вт проц в пике, + 100Вт печка от нвидии (которая о энергосбережении даже не слыхала). После чего - удивляетесь, от чего же корпус без доп. вентилляции горячий...

Я последние несколько месяцев сижу именно за интелом, ибо при более устаревшем процессоре (года на два) у него производительность и прочие качества лучше, чем у топового амд.

Т.е., вы работаете еще за сэнди бриджем, у которого был припой под крышкой? Так открою вам секрет, с тех пор МНОГОЕ поменялось. Не в лучшую сторону.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну, вообще я работаю за ноутом с Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU @ 2.40GHz, а он уже предпоследнее поколение, если не ошибаюсь. Однако работает он раза в полтора лучше того амд (на десктопе) по производительности, не говоря о тепловыделении.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ах, ноут... У него на проце нет теплораспределительной крышки. Да и вообще, сравнивать нагрев десктопных камней (подогреваемых 100Вт печкой-видяхой) с ноутбучными обрубками, с далеко идущими выводами - немного не то, не находите?

И да, у него турбо буст на одно ядро до 3.4 ГГц - т.е. в однопотоке он вполне может быть и быстрее FX8350. А запустите кодирование видео в многопотоке к примеру - сольет раза в 1.5.

К слову, этот камень вышел всего год назад. О каком устаревшем года на 2 процессоре вы говорите???

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ой не надо рассказывать про ноуты.
Есть у меня такой с интелом.
55 в простое и до 85 под нагрузкой.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

А я сравниваю не только тепловыделение, но и производительность. И она далеко не в пользу АМД. Я сравниваю именно в многопотоке. Сборка фф на ноуте в полтора раза быстрее. Ну год так год. Учтите что этот мобильный интел порвал фх-8350. Что тогда говорить о нормальных?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Сборка фф на ноуте в полтора раза быстрее.

Ты реально что-то где-то накосячил.
Или хочешь сказать, что этот твой мобильный intel быстрее, чем i7-920@4GHz и 2600k?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Балаболка, я бы еще внял твоей криворукости
если бы у самого не было fx-8350 + 2 * HD 7790 и работающих 24/7 на полную катушку неделями,
температура CPU 53 и видях 50 ...60
не будь жлобом и купи хотя бы нормальный кулер начального уровня
все одно у штеуда честный 8-ми ядерник будет в разы дороже.

А боксовый кулер от fx-8350 даже и не примерял
ибо для него это игрушка, а вот для атлона 445 самой раз )

bedcasus
()

Просто игнорируйте этого тролля, он будет придумывать истории одну утинее другой, про то как атом порвал восьмиядерный процессор в ЗДМарке, про то как чудодейственные процессоры Интел даже не потребляют электричество а выделяют его и т.д. и т.п.

anonymous
()

Однозначно подождать, если fullhd монитор.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ноут небось с SSD еще, а десктоп - с обычным винтом? :)

Нет. Но сборка у меня в ОЗУ, так что.. Хотя, не помню настраивал ли я ее тогда на ноуте, или был на винте еще.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ты реально что-то где-то накосячил.

Если косяк и есть, то в плане охлаждения скорее всего. Но чтобы настолько?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

все одно у штеуда честный 8-ми ядерник будет в разы дороже.

Уважаемая балаболка, фх-8350 - бульдозер, что равняется 4-ядерному интелу по 2 потока на ядро. О каких честных 8 ядрах идет речь?

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.