LINUX.ORG.RU

AMD A серии в реальности БЕЗ тестов, Выбор

 , ,


0

4

Всем привет. Кто,что может сказать про проц AMD A10-6800? Назначение - интернет, фотшоп,perfect world ) изредка игры на пройти и забыть типа- биошок инфинити, dishonored, bf 4, cod на графике хотя бы средней - под Windows. Есть ли кто РЕАЛЬНО на нем играл в эти игры,а не смотрел тесты на фпс. И стоит ли брать его или подождать месяцок и взять amd a10-7850 ? Просто бюджет 12к примерно. БП, винт есть. Нужно только мать (на вырост на fm2+ взять) , память, проц. Ну и как дрова под linux, для A серии. В принципе жить можно?



Последнее исправление: vik24rus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bedcasus

Читаем, думаем, идем в украину.

Кстати да, это насколько же говеный процессор нужно было сделать, если это даже не бульдозер, а сливает _четырехядерному_?

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я не знаю что там у тебя сливает постоянно ...
но если нужна дешовая многоядерность, то fx 8320 ...8350 совем не так плох. По крайне мере у меня он «майнит» больше чем 2 * HD 7790
а придурошные обзоры меньше читай.
Штеуд мощнее ? Да, возможно ... если поменять мамку, проц
и продолбаться пару дней ( а это уже убыток)
однако период отбиваемости вложений в Штеуд уже за гранью стабильных прогнозов доходов , следовательно, штеуд идет лесом .
А на истерики криворуких игрунов и ламерья глубоко пофиг))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

не знаю, я сейчас всё на амд закупил, везде а-6800к правдо купил к ним кулера за 900 р а не боксовые, рядом купленный ранее i5-3570K, который в отличии от первого не тянет 4 монитора, температура у А-6800 выше 59 не поднималась не разу,зато интел с боксовым кулером ниже 52 не бывает.А разницы производительности на федоре не видно вообще.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

При чем тут обзоры, если я на практике вижу эту производительность? Не нужно ничего менять. Нужно сразу брать нормальное - тобишь не амд ни в коем случае. А обзоры это только подтверждают. Мне не интересно майнить, мне игры интереснее, к примеру.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Гребаный фанбой. Учти, есть ситуации, специфичные, увы, для разных процессоров. Штеуд быстрее в однопотоке, но многопоточность просто НЕ ТЯНЕТ. Встренная графика уж штеуда такая, что лучше бы её не было вовсе.
АМД не очень хорош в однопотоке, но многопоточность у него дай б-же. А у новых процев с GCN мощность графики превосходит некоторые видюшки с доп. питанием.
И последнее. В новых консолях стоят именно APU от АМД, а не что-то другое.

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

в консолях стоит то, что дешевле,у интела процессоры лучше, но модели которые лучше чем амд стоят как 3 амд.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

От фанбоя слышу. Сборка фф при -j8 это однопоток или? Амд тут не в лидерах.

А да, про консоли. Та же ПС4 на фряхе измененной. Дай ка подумать, это значит что на фряху есть драйвера амд? А, блин, ошибочка - нет, нету. Амд в плане графики идет в туда же, куда и сектанты вроде тебя - в украину. А в плане процессоров амд просто не конкурент интелу, если уж 8ядерник амд на _многопотоке_ сливает мобильному интелу не самому сильному.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

поставь нормальный кулер хотя бы за 1500, поставь на мамке турбо режим вентилятора и будет нормально собирать.А так естественно,поставил кулер за 250 рублей к процу с 220 ватами и хочет чтобы он работал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Нет не стоит интел дороже. Если той же производительности, то цены примерно одинаковы. Просто у интела есть процессоры, которые обходят амд по всем параметрам - вот именно они стоят дороже.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Не знаю на чём ты проверяешь, но я привёл пример, когда интел не может работать с 4 мониторами в отличии от амд. Разницы в скорости обработки я не заметил между i5 и A10,пакеты собираются одинаково. На FX стоит блоб определённый, и в зависимости от охлаждения и режима на мамке он работает по разному.Например если поставить на маме тихий режим, то A10 собирает хромиум час лишним, а если турбо то всего 30 минут из сырцов. И это без за действия всех 4 потоков.То есть на дефолтных настройках кальки.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я кажется понял! Вам обидно что попались на это говно и теперь вы хотите сделать подлянку тем, кто еще амд не юзал? Ну, чтобы они тоже попались?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

.При чем тут обзоры, если я на практике вижу эту производительность?

хе хе ...
Сам привел ссылку и спрашивает еще «при чем тут обзоры»
А практика у всех разная ...
Я посмотрел время выполнения десяти последних парных заданий с участием fx-8350, и ни в одном он не был вторым.
И меня это болеее чем устраивает.
Мало того , одно ядро g1620 даст фору любому ядру Xeon, или там i3 и i5.)
И ? Вывод ?))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я кажется понял! Вам обидно что попались на это говно и теперь вы хотите сделать подлянку тем, кто еще амд не юзал? Ну, чтобы они тоже попались?

Вах, хлопчик на мопеде «понял» крутость своего мопеда )

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

фх-8350 - бульдозер

Piledriver. Процентов на 5-10 быстрее бульдозера.

О каких честных 8 ядрах идет речь?

Там 8 честных х86 ядер.
Другое дело, что там всего 4 FPU на процессор.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да, я уже нашел информацию. Ошибался. Но это ему только минус, что он при всем этом проигрывает моему мобильному интелу.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Вот этот ноут. Вроде самый минимальный из i7, что я нашел. Брал потому что со скидкой был. Я вообще и не думал что он хотя бы сравним с моим (на тот момент крутейшим, как я думал) амд. А он взял и собрал фф почти на 10 минут быстрее...

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вижу только оффтопик-тесты без информации как проводились.
А еще тут на лоре я отписывался о разнице в производительности FX под гентой.
И на школоклокерсах тоже смеялись над горе-тестерами с хз какими настройками.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

у него боксовый кулер, как температура приближается к 65 он сразу блочит половину производительности... я столкнулся с таким фактом на A10.

erzent ☆☆
()

Под оффтопом7 на минималке World of Tanks гонял. Нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

А я покупал совсем недавно фх-8350 за 8200р (несколько месяцев назад). Владивосток. Боксовый. Сколько мне еще доплатить нужно за нормальное охлаждение?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

доедь до китая и купи за 1000 рублей в их магазинах то, что во владе стоит 3000.До поднятия доллара в ноябре fx в юлмарте стоял всего 5800.А вообще под него вот такой примерно ценовой категории кулер надо http://www.ulmart.ru/goods/233234. Такой в китае купишь за 1100 отсилы....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Боксовый

А можно было купить OEM + 10X Performa.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Давно ли ты противником Intel стал? Сам же осенью уговаривал меня вместо AMD APU взять какой-то пень с затычкой вместо видеокарты.

djambeyshik ★★★★★
()

ребят :)
а есть инфа по роадмапу АМД на 14 год?
просто я что-то видел и там вообще нет прогресса по FX серии
а вот на A два новых ядра, ну и логики тоже, соотвественно
отсюда вопрос
стоит ли ждать новые процы FX серии, или нет надежды?

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

там вообще нет прогресса по FX серии

А зачем? Они двигают mantlе и hsa, а с ними даже бульдозера за глаза хватит.

а вот на A два новых ядра

первое - стим. а второе какое?

стоит ли ждать новые процы FX серии

Нет смысла. Для чего старых может не хватать?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Нет смысла. Для чего старых может не хватать?

ну там техпроцесс новый, инструкции, улучшаторы и ускоряторы, бэкдоры

первое - стим. а второе какое?

kaveri, вроде
вот-вот
14 января презентация, вроде

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Давно ли ты противником Intel стал?

Я противник вздора, когда баран начинает «иметь мнение»

Собственно я и ныне не считаю AMD APU хорошей покупкой.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Jaguar.. какое-то оно урезанное донельзя. Я вообще думал, он про Carizzo (который последователь Kaveri).

Ну и steamroller сейчас второй ревизии. первую забросили.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.