LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

А представь на секунду, что простой дом уже есть. Я понимаю, что это может казаться фантастикой, но случается.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот именно, даже простой дом - это фантастика. Куда уж умный.

Deleted
()

Мне одному показалось, что с этим гаджетом управление домом становится, ну, очень долгим?

- Дом, включи свет.
- Где?
- В гостинной.
.. несколько секунд ожидания ..
- Свет таки загорелся.
Если к этому ещё необходимость добраться до телефона, то становится совсем грустно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное, чтобы дом не был умнее своего хозяина. Чёрт его знает, всякое может случиться. Поругаются из-за пустяка, что потом с ними делать?

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Телефон всегда рядом с тобой (например в виде гарнитуры). Никто не мешает вместо голоса понажимать кнопочек, причём делать это можно даже за пределами дома

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dumka

Да искусственный интеллект в нем вообще не нужен.

А то будет задалбывать с обсуждением теор. физики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Похоже, что «да» или «нет» умному дому очень сильно зависит от привычек человека. Я, например, приходя домой первым делом выкладываю из кармана телефон, ключи, деньги. Терпеть не могу, а приходится, когда в караманах что-то лежит, про гарнитуру в ушах, даже думать не хочу.

А так, с телефона управляю mpd-сервером, который воспроизводит музыку в ванной комнате. Жить можно, но не скажу, что очень удобно. Но, включать/выключать свет с помощью телефона, да ещё и через интернет - это очень большой overhead для данной задачи, IMHO.

Jurik_Phys ★★★★★
()

унитаз - СЛИВ! а он такой в ответ «Нет воды»

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

За стеной системный блок, в нём mpd-сервер, через стену аудио-кабель, в ванной комнате колонки. На телефоне mpdroid.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Я что-то пропустил и под онтопик появился вменяемый софт для распознавания голосовых команд?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

По-моему есть что-то даже с открытыми исходниками, но в данном случае имеется виду использование встроенного распознавателя речи на телефоне.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Я что-то пропустил и под онтопик появился вменяемый софт для распознавания голосовых команд?

Гугли гуглапи

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.