LINUX.ORG.RU

как оно catalog.onliner.by/prodimage/kindle_2012?

int13h ★★★★★
() автор топика

А вот говорят, что когда страниц 100 прочитываешь, экран к этому моменту засирается какими-то артефактами. Интересно узнать, везде ли такое.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Есть такое дело при неполном обновлении экрана. При полном обновлении экрана (задаётся в настройках) артефактов нет. Но полное обновление и батарейку больше ест.

Programmist11180 ★★★
()

Киндл.

PS: только там с pdf печалька

fraxinum
()

e-ink для интернетов сильно медленный, планшет нужен тебе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

...и дольше листает, что раздражает

в нормальных читалках кнопка вынесена отдельная для полного обновления экрана - раз в 100 страниц можно и жмакнуть

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

вы чего? я каждые 3 страницы обновляю.

snaf ★★★★★
()

Kindle Paperwhite или Nook Simple Touch, у последнего разрешение меньше и стоит незначительно дешевле.

как будет в монохроме лор почитывать?

Так себе.

SjZ ★★★★★
()

Kobo Mini, конечно. Соотношение цена/качество — наилучшее. Минус её — не понимает .fb2. Впрочем, библиотеки научились конвертировать книжки в .mobi.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не заметил никакой разницы, хотя пользуюсь мало. Да и с чего бы разнице быть — как был андроид, так и остался, только рутованный.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

как был андроид, так и остался

Так вот я и говорю, какой смысл в этом... :)

как же без перепрошивки fb2 и pdf без полей читать?)

Я всё конвертирую в epub, занимает пару секунд. PDF читать всё равно неудобно, даже без полей, даже с увеличением и прокруткой, даже просто с компа это делать удобней, да и экран для PDF маловат.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Сканы шьются и в fb2 и в epub в общем то. А не знаешь, PDF сильнее жрет батарею или так же? По идее должен сильнее.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

По идее — да, на самом деле — хз. Думаю, если и да, то несущественно и неощутимо.

das_tier ★★★★★
()

Выбрал? Вот встал тот же вопрос - думаю что выбирать. И еще - избавились ли современные читалки от функции «смерть эпилептикам»?

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.