LINUX.ORG.RU

radeon 7770

 , ,


0

1

Всем привет,хочу купить radeon 7770,но хотел спросить как у linux обстоят дела с radeon 7770,проблемы с драйверами есть?ядро надо-будет переустонавливать?

Блоб амд - отстой, открытый драйвер для SI сейчас на стадии активного пиления. Через пол-года наверное станет торт.

morse ★★★★★
()

«Пол года» на языке амднутых — это синоним неопределённо большого интервала времени, «станет торт» — это значит при загрузки системы больше не будет паники ядра, рабочее 2d, и 3d предостаточное для glxgears и ещё одной линуксовой игры, которой ты никогда не видел. Это поскольку ты тут новенький.

anonymous
()

ati, debian, radeon 7770

ну это будет работоспособно только если ты хочешь сделать проброс видеокарты в гостевую ОС (не debian), а так тебе тут все уже рассказали

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

купить Nvidia и пользоваться Шindows

C nvidia можно и без windows.

anonymous
()

man google
man lor
man «How to ask questions»
тема в топку

reprimand ★★★★★
()

С блобом всё будет нормулёк. Покупай.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не люблю блоб независимо от самой видеокарты.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

О чём беспокоиться? Когда свободные драйвера amd перестанут отсасывать с проглотом, я начну рассматривать их в качестве варианта. А пока есть другие варианты.

anonymous
()

как у linux обстоят дела с radeon 7770

Неплохо

проблемы с драйверами есть?

есть

onon ★★★
()

0,н
0,п
ь?я

хочу купить radeon 7770

Но это не главное.

insfel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда свободные драйвера amd перестанут

драйвер как бы это не может делать.
А некоторых вещах драйвер так же по производительности или быстрее.

onon ★★★
()

у меня ubuntu и hd 7770

надо ставить драйвер fglrx-updates а иначе будет внизу справа надпись оверлеем, что оборудование не поддерживается и деградация производительности.

использовал только для игры в openarena, купил вместе с агрейдом остального, просто так.

dimon555 ★★★★★
()

Лучше nvidia, а то пока я ждал, когда моя карточка будет работать без косяков её уже ВНЕЗАПНО перестали поддерживать.


Шпасибо амд.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Бгг, он работал ещё отвратнее, к тому же сладкий хлебушек я выпекать не планировал.

А nvidia просто работает в т.ч с вайном.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

FalloutNV - мелкие артефакты, ладно переживем.

WoT - дикие тормоза, если вообще в гараже хоть что-нибудь увидите отличное от серого экрана.

Lineage2 - треугольники и тормоза.

Skyrim верислоу слайдшоу

vainfo - два с половиной профиля, работает через раз.

tty часто ломается.

Замечу что на более старой radeon 6850 на дровах r600g работает все зашибись. Не просто зашибись, а нативные приложения обогнали проприентарные дрова шиндовса. Конечно за исключением Unigine Valley и новых версий OilRush, которые валятся из-за явной проверки GLSL. Правда glsl 3.3 уже есть в mesa, поэтому ждем добавления в гальюн.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

FalloutNV - мелкие артефакты
vainfo - два с половиной профиля, работает через раз.
tty часто ломается.

False.

WoT
Lineage2

Не могу проверить по очевидным причинам

Skyrim

Как раз сегодня-завтра попробую. В вайне 1.7.4 у него вроде как платиновый статус, проблемы можно будет смело в вину драйверу ставить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А при чём здесь сладкий хлебушек? Это у тебя наркотический бред от химикатов выделяемых при разогреве твоего кактуса?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну как же, тепла выделяемого от амд хватит чтобы заменить масляный обогреватель. Это ж одни профиты на севере, а вы разве не для этого ему их советуете?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Милок, да вам бы в наркологию обратиться, отлежаться, прокапаться. У вас проявляются галлюцинации в острой форме.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Если тебе тужно вменяемое 3D - бери nVidia.

А для того чтобы стать ССЗБ - бери ATI/AMD.

(И не жалуйся никому, что тебя не предупреждали!)

anonymous
()

Играл в хл2дм ещё когда она в бете была, фпс был более-менее хороший а вот лагало ужасно, но это уже вопросы к валв какой жопой они его оптимизировали.

anonymous
()

Проблемы есть, ядро переустанавливать не надо

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Можешь мне одну программку запустить? А если не отключаешь комп на ночь, то сделать её автоматически запускаемой на ночь?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

такие ультиматумы

Ты узнал новое слово и решил испытать? Попробуй на уроке литературы в следующий раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Можешь мне одну программку запустить?

сделать её автоматически запускаемой на ночь?

Давай. В обмен то же самое с твоей мамкой/сестрой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergei9

На настольный ПК ставьте настольные дистрибутивы (Ubuntu, Fedora), на сервер - серверные (Debian, CentOS). В противном случае вас ждёт увлекательное путешествие в мир, где не затихают бубны, а на завтрак, обед и ужин подают кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

взял дебиан из-за стобильности всё норм работает но на компе ещё есть винда я играю там в игры видюха у меня старовата вот я и хочу купить радеон 7770 но как это повлият на debian.

sergei9
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

Нет, под стабильностью понимается неизменность API/ABI от релиза до окончания срока поддержки. Для домашнего применения это не актуально, а в вашем случае даже вредно, т.к. свежее железо требует свежего ПО, в частности последнего графического стека, с ядром 3.2 ваша HD 7770 запуститься в режиме VESA, в лучшем случае. А может и вообще не запуститься, тут то вы и окунётесь в дивный мир танцев с бубнами.

У меня сейчас прекрасно работают в разных ПК две пассивки HD 6450 «из коробки» с ядром 3.11. С линейкой HD 7xxx придётся некоторое время пересидеть на блобе, но думаю недолго, т.к. воочию убедился насколько быстро и качественно ведутся работы над свободным драйвером для Radeon.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня ядро 3.10 собрал из исходников,сейчас видюха gt9600

sergei9
() автор топика

Покупай, если хочешь именно карту поновее и четвертый opengl, то поставишь блоб, правда, придется откатиться на более старое ядро, либо применить пару патчей.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Тогда не парься: radeonsi вполне стабилен и рисовать окошечки будет.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да кактус. вплоть до того, что драйвер валится нахер если ему подсунуть некорректную opengl программу.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Можешь мне одну программку запустить? А если не отключаешь комп на ночь, то сделать её автоматически запускаемой на ночь?

что за программку? на ночь неохота, вентилятор жужжит.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

cgminer Кона Коливаса. Это для биткойнов. Просто доходы с одной видеокарты упали настолько, что стало не интересно.

А, ну тогда не надо, конечно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.