LINUX.ORG.RU

Chromebook

 , , ,


0

2

Собственно, мой нетбук уже скоро отправится на покой и я думаю взять себе новый, на разных ресурсах видел шумиху по поводу Chromebook'ов, вот и призадумался, стоит ли? С интернетом все в порядке, в местах, где я нахожусь, всегда есть wi-fi, от ноутбука требуется интернет, немного редактирование документов, пару приложений(можно веб, но с оффлайн доступом) для ведения распорядка дня и нормальный редактор с подстветкой синтаксиса Python, C.
Собственно, есть у кого опыт, за и против.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от alexru

Это подразумевается как бы, на худой конец могу отправлять код на домашний комп и все проделывать уже там.

z00ke
() автор топика
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от z00ke

Где-то читал и про успешную разработку, где компилируется удаленно на рабочем компе.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну и зачем так извращаться тогда? Проще нормальный комп взять, чем код в браузере писать и компилировать на удаленной машине. Нормальные Хромбуки стоят дорого, а дешевые - говно полное.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

какой в этом может быть смысл?

А какой практический смысл в наших деяниях? Банальная любознательность.

Medar ★★★★★
()

на разных ресурсах видел шумиху по поводу Chromebook'ов, вот и призадумался, стоит ли?

Хромбуки разные бывают. Ты какой взять-то хочешь? Есть и дорогие модели, типа Chromebook Pixel. Сомневаюсь, что на моделях за $199 можно пользоваться какой-нибудь IDE более-менее комфортно. Увы, в топике не прозвучала цена, которую ОП готов потратить на хромбук.

Все же я не понимаю, зачем покупать дорогой хромобук и уж тем более слабый нетбук для кодинга. На мой взгляд, практичнее потратиться на что-нибудь полноценное, вроде ноутбуков ASUS ZENBOOK Prime UX21A или Acer Aspire S7-191-73534. И да, железо этих машинок (Core i7, 11'6 @ 1920x1080) уж точно будет актуальным дольше, чем железо какого-нибудь нетбука/хромбука. И это при сравнимых габаритах. Заодно не будешь

отправлять код на домашний комп и все проделывать уже там

EXL ★★★★★
()

А хромбуки уже начали продавать в России? В последний раз, когда хотел заказать себе Chromebook Pixel, их в Россию никто не слал.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Тем более, когда-то, 20 ГБ хватало всем, а некоторым и сейчас хватает.

На сколько я понял, чип SSD в большинстве хромбуков впаян в материнку и отсека для SATA/mSATA нет.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я студент, у меня бюджет максимум баксов 400-450, тут скорее интерес не к железу, а к тому, готова ли chromeos для повседневного использования?

z00ke
() автор топика

Что-то тем расплодилось:

Chromebook

Linux накатывается. Работает нормально.

ChromeOS для кодинга? Не, не подходит. Еще мне не понравился ssh в окне/закладке браузера.

dvl36
()

Сам не использую. Из того что видел на фотках самса и hp - выпилены функциональные клавиши. Это настораживает. Если б не клавиши - сам бы уже взял на arm для лулзов.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.