LINUX.ORG.RU

пару вопросов о покупки ddr

 


1

2

Нужно оживить пк, купив ему 2 планки ddr1 по 1 гб.

Учитывая что в местных магазинах цены завышены, то собираюсь заказать по интернету. Стоит ли брать 2 китайские noname планки за 10$, или лучше выложить 25$ и купить какие то фирменные?

С другой стороны они всё равно из того же сырья делаются)

★★★★★

покупки ddr

Зогляни в ломбардЪ, там должно быть может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Вероятно ТС решил заняться некрофелией :) Может быть сервачог решил запилить какой нибудь школоигры и почувствовать себя владыкой и взыметь гешефт с продажи админок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

это ТЕБЕ надо в гугл.

был я там. Сюда выложил для ознакомления.

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

тогда зачем?

бэкапы, торрент качалка, музыка, фильмы, полигон для испытаний.

Интернеты там всё равно работать НЕ будут.

чушь

snaf ★★★★★
() автор топика

ddr

Нужно оживить

Нет, не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вероятно ТС решил заняться некрофелией :) Может быть сервачог решил запилить какой нибудь школоигры и почувствовать себя владыкой и взыметь гешефт с продажи админок?

вряд-ли там получится 1 cs сервер запустить. Или есть морской бой с админками?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Интернеты там всё равно работать НЕ будут.

Опа, а мужики-то и не знали... В одной конторе по соседству бухи сидят на унылых целеронах 2-2.4ГГц, с 512 памяти, и у них интернеты вполне себе работают. А чахлого С-60 от АМД в моем нетбуке хватает не только для интернетов, но и для просмотра видео (720p на софтовом декодере легко тянет).

Да, сепрон 3000+ на 2.2-2.3 ГГц вполне себе 1080p распаковывает софтово.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

бэкапы, торрент качалка, музыка, фильмы, полигон для испытаний.

для этого годно. Ну только что шумно, много места занимает, жрёт энергию и греется. Впрочем — это уже твоё дело.

Интернеты там всё равно работать НЕ будут.

чушь

для ЛОРа годно. Ну если у тебя все твои посещаемые места такие, то да, чушь.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

вряд-ли там получится 1 cs сервер запустить. Или есть морской бой с админками?

иди почитай в каком году вышел кс.

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

В одной конторе по соседству бухи сидят на унылых целеронах 2-2.4ГГц, с 512 памяти, и у них интернеты вполне себе работают. А

А тебе их не жалко?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

вряд-ли там получится 1 cs сервер запустить.

Вообще-то 2-3 сервачка CS1.6 (а то и CS Source) легко на такой машинке будут жить, с онлайном эдак по 10-20 на каждом. Напомнить, в каком году CS вышел (1.6 и source), и какие машины тогда были модными?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

вряд-ли там получится 1 cs сервер запустить. Или есть морской бой с админками?

иди почитай в каком году вышел кс.

я знаю в каком. Но речь идёт про сервер. Или я тебя не понял?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

жрёт энергию и греется

Ну бред же, бред. Хоть один s754 семпорн в руках держали? Или по интернетам судите? Говорю же, сабжевому процу скорее всего будет достаточно даже пассивного охлаждения из болванки от боксового кулера...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Вообще-то 2-3 сервачка CS1.6 (а то и CS Source) легко на такой машинке будут жить

ну да. И лаги будут соответствующие.

Напомнить, в каком году CS вышел (1.6 и source), и какие машины тогда были модными?

не надо, я в курсе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Скажу даже больше - там одна из машин дюрон 900. И этих машин хватает для всего. Ну разве что в свежем софте эл отчетности, писанном осьминогами (и руки из жопы, и голова оттуда же - ибо работает столь же гладко и предсказуемо как бета 98-й винды) долго бекапы делаются...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ну только что шумно

он тихий

всё относительно. А по моему там один HDD десятилетней давности должен жутко стрекотать. Но говорю-же, не моё это дело.

Ну бред же, бред. Хоть один s754 семпорн в руках держали? Или по интернетам судите? Говорю же, сабжевому процу скорее всего будет достаточно даже пассивного охлаждения из болванки от боксового кулера...

в простое. Тебя не понять: то у тебя «два сервачка», то у тебя «болванка»... Определись наконец.

emulek
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

ну я рад за вас... Сходи к начальнику, потребуй молака для бухов за вредность. А тому бедолаге, что на дюроне, так вообще 100 грамм фронтовых.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну да. И лаги будут соответствующие.

Какие лаги? Почему, когда КС вышел и в него по локалке рубились человек по 10-15 (с сервером на машине игрока, да), на машинах уровня пня 3 или п4-2 ггц, лагов не было, а теперь вдруг появились?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

А по моему там один HDD десятилетней давности должен жутко стрекотать.

AAM в помощь. Если хочется, чтобы было тихо, как в современных винтах с зарезанной на заводе скоростью позиционирования голов. Послушайте, как стрекочут WD Black/RE к примеру...

в простое.

Таки под нагрузкой. Ибо кушать будет Вт 25-30 от силы.

Сходи к начальнику, потребуй молака для бухов за вредность. А тому бедолаге, что на дюроне, так вообще 100 грамм фронтовых.

За какую такую вредность? Говорю же: у них все работает, и достаточно шустро. Для их задач - с головой. Соответственно, и живут машины.

То, что вы не можете совладать с софтом, и для офисной работы вам требуется ну никак не менее 4 ядер по 3 ггц - какбы ваши проблемы.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

AAM в помощь. Если хочется, чтобы было тихо, как в современных винтах с зарезанной на заводе скоростью позиционирования голов. Послушайте, как стрекочут WD Black/RE к примеру...

у меня SSD. ЧЯДНТ?

Таки под нагрузкой. Ибо кушать будет Вт 25-30 от силы.

у меня несколько другие цифры. Но спорить, да лень.

За какую такую вредность? Говорю же: у них все работает, и достаточно шустро. Для их задач - с головой. Соответственно, и живут машины.

ну-ну...

То, что вы не можете совладать с софтом, и для офисной работы вам требуется ну никак не менее 4 ядер по 3 ггц - какбы ваши проблемы.

кагбэ про 4 ядра — ваша фантазия. Даже четвёропень с HT и одним ядром и то, ИМХО, более разумный выбор (но бесперспективный, я-бы взял что-то новое-дешёвое, вроде моего g2020. Что-бы проблем было меньше не только сейчас, но и послезавтра)

DDR первой редакции это уже жуткие тормоза и по шине и по памяти. Даже если я на минутку поверю в эту вашу магию AMD.

emulek
()
Ответ на: комментарий от snaf

хрюша, и к бабке не ходи. Видел я таких бедолаг...

emulek
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ок, но «кпд» у этой затеи низкий — новые компоненты быстрее, дешевле, холоднее и энергоэффективнее, и всё это в разы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от snaf

Оффтопик ессно. Буховские проги ни на чем другом не работают.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

у меня SSD. ЧЯДНТ?

Ну и чо с того?

у меня несколько другие цифры.

Какие же?

Даже четвёропень с HT и одним ядром и то, ИМХО, более разумный выбор

В чем его разумность? В том, что жрет в 2-3 раза больше? Или в том, что intel inside наклеить можно?

DDR первой редакции это уже жуткие тормоза и по шине и по памяти.

Какая нафиг шина? :) Или вы о FSB, которой у AMD начиная с сокета 754 и в помине нет?

И какие нафиг тормоза? Латентность памяти сопоставима с ддр2 (CL6 DDR2-800 = CL3 DDR400), а пропускной способности вполне достаточно на обслуживание не только проца, но и чахлой (или не очень) встройки.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, но «кпд» у этой затеи низкий — новые компоненты быстрее, дешевле, холоднее и энергоэффективнее, и всё это в разы.

да, согласен со всем этим.

Замечу ещё, что в расчёте на мегафлопс/гигабайт это ещё и на порядок дешевле. Ну и на железяки дают гарантию, т.е. если что, их можно вернуть обратно. Например давеча отнёс в магазин ВНЕЗАПНО превратившийся в кирпич новенький SSD. Дали новый. Куда ТС отнесёт свою 80Гб стрекотуху?

emulek
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

у меня SSD. ЧЯДНТ?

Ну и чо с того?

ты сказал «послушай». Послушал.

у меня несколько другие цифры.

Какие же?

процессор ватт 100. «йобаграфика» тех лет и того больше. Причём мой g2020 максимум 55(видео в нём), да и LA 0.0%. А не 95%, как твой амд древний. На каком-нить форуме с парой гифок. В итоге по факту твой амд жрёт все 200Вт, да и жужжит, а мой жрёт 10, причём не жужжит ни разу, ибо давно куллер регулируется.

Ну и у такого гроба как у тебя оно ещё и подвисает(на десятые сек), из-за особенностей HDD. Бесит неимоверно после SSD.

Впрочем, тебе не понять...

В чем его разумность? В том, что жрет в 2-3 раза больше? Или в том, что intel inside наклеить можно?

жрёт он столько же.

Какая нафиг шина? :) Или вы о FSB, которой у AMD начиная с сокета 754 и в помине нет? И какие нафиг тормоза? Латентность памяти сопоставима с ддр2 (CL6 DDR2-800 = CL3 DDR400), а пропускной способности вполне достаточно на обслуживание не только проца, но и чахлой (или не очень) встройки.

ладно, мы про разные вселенные говорим. Нет смысла спорить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

«йобаграфика» тех лет и того больше.

эта та которая встроенная? Она не может столько жрать.

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

эта та которая встроенная?

не, встроенная не Ъ. Ну ты сам увидишь... В принципе, IceWM тянет, но не более того. Про KDE4 забудь.

Я про йобаграфику, вот там да — печка №2. У тебя такой наверное нет, её трудно не заметить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Про KDE4 забудь.

спасибо кэп

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

DDR первой редакции это уже жуткие тормоза и по шине и по памяти.

Было такое. Как раз на интеле: был у меня целерончик, разгонялся аж до 3,5 кукурузных гигагерц, но вот прироста производительности уже не было после 2,8, потомучто контроллера памяти в процессоре-то нету.
Интересно кому интел впаривал свои Pentium 4 Extreme Edition «ускоряющие интернеты» за цену минимум трёх ёба пекарен ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

ты сказал «послушай». Послушал.

Что послушали? WD black/raid? Не? Просто решили на форуме помериться?

процессор ватт 100

При TDP 45 Вт? :D

Не п4 ведь. Реально холодный камень.

В итоге по факту твой амд жрёт все 200Вт

Мсье идиот, или прикидывается?

жрёт он столько же.

В вашей альтернативной реальности - возможно. Снимите с него кулер, посмотрите сколько проработает.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

не, встроенная не Ъ. Ну ты сам увидишь... В принципе, IceWM тянет, но не более того. Про KDE4 забудь.

А нахрена оно надо? Не, реально, чо с этими вечно тупящими кедами-то делать? Вы бы еще планшетно-блевотный unity предложили...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да что спорить? Этот твой контроллер по моим измерениям ничего не давал, кроме попугаев в тестах. Как и сейчас. AMD всегда была сильна специально заточенной синтетикой, и лживыми мегагерцами+.

Интересно кому интел впаривал свои Pentium 4 Extreme Edition «ускоряющие интернеты» за цену минимум трёх ёба пекарен ?

EE — это EE. Это не процессор, а предмет фапа.

emulek
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Что послушали? WD black/raid? Не? Просто решили на форуме помериться?

свой накопитель на своём десктопе.

В итоге по факту твой амд жрёт все 200Вт

Мсье идиот, или прикидывается?

вместе с йобаграфикой

В вашей альтернативной реальности - возможно. Снимите с него кулер, посмотрите сколько проработает.

у меня там мамка асус, куллер еле-еле крутится.

emulek
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

А нахрена оно надо? Не, реально, чо с этими вечно тупящими кедами-то делать? Вы бы еще планшетно-блевотный unity предложили...

а какие есть альтернативы?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

по моим измерениям ничего не давал.

По моим же давал многое, тот же шинрар имел опупенский прирост даже в 32битной версии... А вы чем измеряли, позвольте спросить ?


И интересно почему тогда Атлон64 с частотой ≈2,2 ГГц был во всём лучше целерона с «такими настоящими» 3,5 ГГц ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

как не странно, украинский школьник прав: тебе _дешевле_ будет купить новый комп, чем такие модули.

Тебя не спрашивают лучше ли купить новый комп. Если есть какие-либо причины оживить именно тот комп, то придется покупать память. И вовсе неважно, что новый комп стоит дешевле.

andrew667 ★★★★★
()

Стоит ли брать 2 китайские noname планки за 10$, или лучше выложить 25$ и купить какие то фирменные?

Не стоит. Бери что-то брендовое (micron, samsung, hp, fujitsu). Я предпочитаю kingston (память на подлинность можно проверить на сайте). Не бери оверклокерские модули с повышенным напряжением и фирмы goodram, a-data, ncp. Память, расчитанная на большую частоту будет работать и на меньшей (ddr400 будет работать в платах c ddr266). Ну и еще подумай над оправданностью покупки (может лучше сменить платформу, если к аппаратной части жестко не привязан специфичным железом).

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Не, реально, чо с этими вечно тупящими кедами-то делать?

Отключи эффекты. Не тормозят даже на 8 летнем железе.

Вы бы еще планшетно-блевотный unity предложили...

Уж точно не хуже кед.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И интересно почему тогда Атлон64 с частотой ≈2,2 ГГц был во всём лучше целерона с «такими настоящими» 3,5 ГГц ?

«во всём» это в 3.5 синтетических тестов?

emulek
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Тебя не спрашивают лучше ли купить новый комп. Если есть какие-либо причины оживить именно тот комп, то придется покупать память. И вовсе неважно, что новый комп стоит дешевле.

А разве покупку не только памяти, но мамку+память+процессор кто-то запретил ТСу? Или ему почему-то обязательно _нужно_ заниматься некрофилией?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

как не странно, украинский школьник прав: тебе _дешевле_ будет купить новый комп, чем такие модули

Не подскажешь, где можно комп купить в пределах двух килорублей?

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.