LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пара вопросов про покупку домена


0

1

Привет, ЛОР. Есть пара вопросов:

1. О евреях. Почему на одном сайте домен в зоне .ru может стоить 600р, а на другом - 100р. Кому это выгодно и чем может грозить такая халява? Вопрос только о домене, без прочих плюшек.

2. О тонкостях. Обязательно ли указывать реальные паспортные данные?


Ответ на: комментарий от thelonelyisland

А чтобы если на твоём домене частушки матерные про Путина сочинять стали, было бы сразу ясно кого посадить.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Получается, что детям нельзя делать сайты? Вот в 13 лет какой-нибудь Попов решит сделать свой вконтакт с приложениями и одноклассницами и что? Нельзя?

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

А почему нельзя на члена аноновича запилить? А то я не в теме. :)

thelonelyisland ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Чаще всего паспортные данные никак не проверяются.

Ну так и зарегай на Васисуалия Пупкинина.

fragment
()

1. Не знаю почему так, но уже несколько лет есть домен за 99р — проблем нет.

2. В зоне .ru теперь паспортные данные обязательны. Потребуют скан. Насчет того что отправить скан паспорта умершего бомжа опыта не имею.

partyzan ★★★
()

1. О евреях. Почему на одном сайте домен в зоне .ru может стоить 600р, а на другом - 100р. Кому это выгодно и чем может грозить такая халява? Вопрос только о домене, без прочих плюшек.

Использую уже года 3 regod.ru - пока никаких проблем не было.

2. О тонкостях. Обязательно ли указывать реальные паспортные данные?

Лучше указывать реальные данные - однажды, при покупке домена в зоне .tv указал левые данные (вида Василий Пупкин) - домен через 2-3 дня заблокировали и попросили прислать скан паспорта для разблокировки.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

эм, я о доменном имени говорю, можно ли просто бесплатно взять somecrap.narod.ru и привязать к своему компу?

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

2. В зоне .ru теперь паспортные данные обязательны. Потребуют скан. Насчет того что отправить скан паспорта умершего бомжа опыта не имею.

Далеко не везде требуют. На том же reg.ru можно (вроде бы) отправить ахинею.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

насколько знаю, они перестали быть бесплатными. Всякие org.ru, com.ru

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В зоне .ru теперь паспортные данные обязательны. Потребуют скан. Насчет того что отправить скан паспорта умершего бомжа опыта не имею.

Далеко не везде требуют. На том же reg.ru можно (вроде бы) отправить ахинею

Я имел ввиду, что паспортные данные (твои или дяди пети) все равно потребуют. Я не говорил что нельзя отправить скан левых документов. Можно, вот только последствий я не знаю и не знаю как они могут вычислить подставу. Раньше же можно было без скана (любого) зарегать домен.

partyzan ★★★
()

Купил два доменных имени у бугагавы. С одной стороны указал свои реальные реквизиты, с другой стороны никто у меня паспорта не спрашивал и ничего не блокировал. А, не, вру, уже три. Все три - .org

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.