LINUX.ORG.RU

На каких сервисах можно создать поддомены на популярных доменах?

 ,


0

1

Всем привет.

Нужна возможность создать на чужих, популярных доменах свои поддомены (вне зоны ru желательно). Кол-во - порядка 100 штук. Записи - только A.

Желательно - на чём нибудь популярном, типа aws или cloudfare.

Платно/бесплатно - не важно.

В какую сторону нужно копать?

★★★★★

В какую сторону нужно копать?

registrar: *****

admin-contact: *****

из whois

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Я вообще, форумом не ошибся? Может это в /admin надо?

Больше похоже что это надо в бан, потому что цель явно злонамеренная.

slovazap ★★★★★
()

Не понял, ты хочешь домен типа thisisok.cloudflare.com? Тебе такое никто не даст, это же дыра в безопасности, решат, что ты мошенник и все.

cdshines ★★★★★
()

Пока топик не снесли:

это ведь не возможно?

Поддомен же может выдать только тот кто выдал основной домен?

Интернет же не такое решето?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cdshines

ты хочешь домен типа thisisok.cloudflare.com?

Да.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Был там какой-то сервис бесплатного dns, условием пользования которого является свободная возможность создания поддоменов другими пользователями. Доступны тысячи доменов. Из старейших, популярных и коротких - всякие uk.to, us.to и пр. Единственное, вся система управления - говно мамонта из 90х, которое не позволяет выбрать пароль длиннее 8 что-ли символов и разрешает только числобуквенные сочетания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддомен же может выдать только тот кто выдал основной домен?

Мне не нужно владение поддоменом, мне достаточно управления поддоменом.

это ведь не возможно?

Возможно. Я просто спрашиваю, какие популярные сервисы такое предоставляют.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

Мне не нужно владение поддоменом, мне достаточно управления поддоменом.

Я просто спрашиваю, какие популярные сервисы такое предоставляют.

Тут либо популярные (.github.io, gitlab.io, appspot.чётотам), либо управление DNS записями от нонеймов (co.vu, nominet: .cf, .ml, .tk, …, вышеозвученный сервис, название которого не помню). Можешь ещё pp.ua нарегистрировать бесплатно по 3 на номер телефона/персону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

потому что цель явно злонамеренная.

Цель - маскировка некоторого сервиса. То есть, цель не более злонамеренная, чем использование VPN или DNS-over-TLS для предотвращения перехвата (части) трафика провайдером. На этих доменах не планируется размещать никаких ресурсов (сайтов/почты и т.д.), и не планируется их использовать в каких-либо атаках, так же не планируется их где-либо публиковать.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Harliff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

.github.io

Я так понимаю, тут цель другая - забрендировать репозитарий на github как mygithub.mydomain.com.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

Цель - маскировка некоторого сервиса

Ну я и говорю - злонамеренная.

И в чём будет состоять маскировка? Поддомен популярного домена - отдельный домен и с точки зрения блокировок, например, ничем не отличается от случайного домена или поддомена непопулярного домена. Без ESNI/ECH блокируется элементарно, как и по IP.

На этих доменах не планируется размещать никаких ресурсов (сайтов/почты и т.д.),

Но слушать же там что-то будет? Нет никакой разницы будет там сайт или твой самописный сервис.

slovazap ★★★★★
()

блэт, тс похоже нужен dynamic dns провайдер. ну так в гугл и смотри кто какие условия ставит.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

тс похоже нужен dynamic dns провайдер

Пошёл смотреть… Хотя, мне кажется, кейсы использования большинства dynamic dns — «динамически изменяй поддомены своих доменов» (а я не хочу свои домены использовать) либо «мы тебе даём 1 поддомен на учётку и можешь динамически его изменять» (а мне нужно 100 шт).

Так что, если есть ещё идеи — высказывайте.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Harliff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harliff

А у тебя что, публичная инфраструктура? Даже если так, сервисы все равно внутри vpn должны коммуницировать, сделай там себе любой домен (как в кубернетесе, например). Или как ты планируешь делать SD?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

А у тебя что, публичная инфраструктура?

Большая часть инфраструктуры — скрыта, часть (VPN-серверы) — доступна. Пользователи получаются доступ к скрытой инфраструктуре по VPN.

сервисы все равно внутри vpn должны коммуницировать

Да, это так и будет; с этим нет проблем.

Или как ты планируешь делать SD? Я, наверное, некорректно употребил термин «service discovery», более правильно было бы написать «endpoint discovery». Речь об определении IP адреса VPN-сервера по доменному имени.

Есть клиенты, которые должны подключаться к сервису. При этом, у стороннего наблюдателя не должно возникнуть подозрения в том, что клиенты пользуются одним и тем же сервисом. Если я всё это повешу на свой домен, то такие подозрения возникнут. Если воспользуюсь поддоменом на популярном домене — то не возникнут (ибо популярным доменом пользуется много кто, помимо указанных пользователей).

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

Есть клиенты, которые должны подключаться к сервису. При этом, у стороннего наблюдателя не должно возникнуть подозрения в том, что клиенты пользуются одним и тем же сервисом. Если я всё это повешу на свой домен, то такие подозрения возникнут. Если воспользуюсь поддоменом на популярном домене — то не возникнут (ибо популярным доменом пользуется много кто, помимо указанных пользователей).

Открывай аккаунты у клауд провайдеров. Гугловский appspot, амазон, оракл, опеншифт, тысячи paas с бесплатным планом. Все дают поддомен. Управлять им, конечно, не дают. Но ты можешь задеплоить туда скрипт, который будет выдавать IP. В зависимости от того, что ты делаешь, можно даже статические использовать (github, gitlab, …). Зачем здесь управление dns?

anonymous
()

Нужна возможность создать на чужих, популярных доменах свои поддомены

Это очень просто. Для этого нужно убедить владельцев чужих популярных доменов делегировать поддомен на ваши сервера DNS. После чего вы можете вытворять всё, что захотите.

ugoday ★★★★★
()
9 декабря 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.